Chicago.ru | Forum | Работа в США Чикаго
Maid Green YLM
Sungor
ASE PIC
Uzbek Inc
Nomad InTime
18 Wheelers JP Logistics
Pava Logistics
Реклама

Главная форума > Минчане
Тихановская призвала ФРГ активно поддерживать протестующих в Беларуси
Вт, Дек 15, 2020 04:17am [Аноним] - 1826 d ago
Один из лидеров протестов в Беларуси Светлана Тихановская призвала Германию в большей степени поддержать демонстрантов, выступающих против правления Александра Лукашенко. "Мы слышим много слов о поддержке, но нам нужны действия", - заявила оппозиционерка немецкому изданию Der Spiegel в понедельник, 14 декабря. Она призвала отменить визовый режим для преследуемых белорусскими властями, а также расширить на уровне Евросоюза санкции в отношении "правящего круга" Лукашенко.

В то же время Тихановская выразила уверенность, что демонстрантам в Беларуси удастся добиться своего. Кроме того, оппозиционерка признала, что "стала жестче внутри", однако по-прежнему не считает себя человеком власти.

Позднее в этот же день Тихановская встретится с президентом Германии Франком Вальтером-Штайнмайером (Frank-Walter Steinmeier). В начале октября Тихановская уже приезжала в Берлин и встречалась с канцлером ФРГ Ангелой Меркель (Angela Merkel).

В Беларуси более четырех месяцев не утихают массовые акции протеста и забастовки против фальсификации итогов президентских выборов, 9 августа, победителем которых ЦИК вновь объявил Александра Лукашенко. Демонстранты обвиняют власти в фальсификациях и требуют проведения новых, честных выборов и освобождения белорусских политзаключенных, а также прекращения произвола силовиков в отношении протестующих. Представители оппозиции сформировали Координационный совет (КС) для передачи власти в Беларуси, однако в итоге все члены президиума КС были либо арестованы, либо оказались за границей.
Добавить комментарий
Chicago.Ru — реклама
Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность информации
© 2000-2025 Chicago.Ru
Maid Green YLM
Sungor
ASE PIC
Uzbek Inc
Nomad InTime
18 Wheelers JP Logistics
Pava Logistics
Реклама