MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовМинчане
«Расхлябанность и разболтанность в России»
Вс, Май 12, 2019 01:36am [Аноним] - 1803 d back

Белорусский президент Александр Лукашенко вновь сделал недружественный выпад в адрес России. На этот раз «сосед» начал спекулировать вокруг нефтяного вопроса. Лукашенко даже позволил себе шантажировать Москву.

Отвечая на вопросы журналистов, лидер Республики Беларусь пояснил, что в ближайшее время Минск назовет сумму ущерба от поступлений загрязненной нефти в нефтепровод «Дружба».

«Расхлябанность и разболтанность на территории России (а это тысячи километров), и огромная труба была загрязнена ядовитой нефтью. За неделю даже трубу, по которой прокачивается нефть, на 4-5 мм, как говорят специалисты, съедает», — заявил Лукашенко.

Ранее, 19 апреля, специалисты «Белнефтехима» заявили о резком ухудшении качества российской нефти Urals. По сообщениям Следственного комитета РФ, в поставках некачественной нефти подозревают 4 человек — заместителя директора ООО «Магистраль» Сергея Баландина, генерального директора ООО «Петронефть Актив» Владимира Жоголева, заместителя генерального директора ООО «Нефтеперевалка» Рустама Хуснутдинова и генерального директора ООО «Нефтеперевалка» Светлану Балабай.

По версии следствия, чтобы скрыть факт кражи нефти, преступным сообществом была поставлена не отвечающая требованиям ГОСТа нефть. В ее составе содержались хлорсодержащие соединения.

Сырье соответствующего стандарта поступило на границу Белоруссии по нефтепроводу «Дружба» 2 и 4 мая — на линейную производственно-диспетчерскую станцию Мозырь.

Не исключено, что в ближайшее время Александр Лукашенко начнет шантажировать Москву. Впрочем, в интересах белорусского лидера не портить отношения с Россией. Конфликт с российской стороной ему слишком дорого будет стоить. Цены на нефть и газ могут вырасти для «соседей» в разы.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru