MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
ReportDown411 Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor GoldenWay Max Carriers Stellar Cargo RT Group Cargoboss Taurus Cleaning Co CB Freight Advertise Here ITL-GTS Pava Logistics Реклама
Список форумовМинчане
Беларусы устроили бойкот послу РФ
Вт, Мар 19, 2019 08:12am [Аноним] - 1835 d back

Если бы нового посла России в Беларуси Михаила Бабича не существовало, его стоило бы выдумать: еще никому до сих пор не удавалось настолько консолидировать белорусское общество. В критической оценке его высказываний сошлись воедино и белорусские власти, отчитавшие дипломата в резком заявлении МИД нашей страны, и политики, и независимые СМИ. А на пресс-конференцию российского посла, посвященную 5-летней годовщине вооруженной оккупации украинского полуострова Крым (в России предпочитают называть это событие "присоединением"Wink, проходящую сегодня, 18 марта, в офисе белорусского филиала российского информагентства "Спутник", серьезные журналисты попросту не пришли.

Еще в пятницу, 15 марта, представители "Спутника" сокрушались по поводу того, что на предстоящее мероприятие аккредитуются лишь представители независимых СМИ, а от государственных не поступило ни одной заявки. В провокационные российские Telegram-каналы даже просочилась информация о том, что якобы по всем редакциям было разослано распоряжение сверху: к Бабичу не ходить. А уже сегодня от участия в пресс-конференции отказались и представители негосударственных масс-медиа. Свою позицию их редакторы обозначили в коллективном заявлении, опубликованном на сайте белорусского издания "Наша Нiва".

- Сегодня в пресс-центре «Sputnik Беларусь» проходит пресс-конференция посла России в Беларуси Михаила Бабича, посвященная «пятилетию вхождения Крыма в состав Российской Федерации», - говорится в заявлении. - Мы, редакции белорусских негосударственных СМИ, взвесив все плюсы и минусы присутствия наших журналистов на этом мероприятии, приняли решение воздержаться от участия в нем. Мы подчеркиваем, что это решение ни в коем случае не означает игнорирование посла России или отсутствие интереса к его позиции. Мы готовы встретиться с господином послом в формате пресс-конференции или отдельных интервью по теме белорусско-российских отношений, задать все интересующие нас вопросы и донести до наших читателей его ответы. Некоторые из нас уже отправляли заявки на такое интервью. Однако, учитывая заявленную тему пресс-конференции, мы не хотим, чтобы присутствие наших журналистов там было истолковано нашими читателями, как поддержка одной из позиций по событиям в Крыму в 2014 году. Кроме того, позиция России по этой теме широко и давно известна.

Выходить из ситуации организаторам пресс-конференции пришлось уже в серьезной спешке - иначе Михаилу Бабичу пришлось бы рассказывать сказки про "крымнаш" пустым креслам, поскольку, судя по прямой видеотрансляции на сайте "Суптника", на мероприятие пришли лишь собкоры аккредитованных в Беларуси российских СМИ и сотрудники их местных филиалов - "Интерфакс-Запад", "Комсомольская правда в Беларуси" и т.д. Выход был найден: свободные места в зале заполнили немногочисленными в нашей стране проросийскими блогерами.
Чт, Мар 21, 2019 10:16am [Аноним] - 1833 d back

А где это общество найдет деньги. Наверное опять у России просить будет. Белорусам надо (усим па пяцьсот ). Бацька облажался и теперь лучший друг беларуской суполки, которую сам недавно всю передушил. Иуды.
Чт, Мар 21, 2019 10:18am [Аноним] - 1833 d back

Смоленская губерния -единственный способ избавиться мирным путем от цыгана со Шклова.

Ваше имя: Помнить имя на вашем компьютере
Ваш email: Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)
Сообщение:Персональные настройки





Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru