MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовМинчане
Минск готовится к войне
Пт, Апр 5, 2024 06:49am [Аноним] - 24 d back

На этой неделе Александр Лукашенко выразил свою позицию, заявив, что Беларусь не желает начинать войну, но в то же время готовится к возможному военному конфликту. Эти заявления были сделаны им во время своей рабочей поездки в Гродно перед группой чиновников и местных жителей.

Лукашенко подчеркнул, что не стоит верить слухам о том, что Беларусь стремится к военным действиям. Он открыто заявил о подготовке к войне, афишируя известную пословицу: "Хочешь мира – готовься к войне", которую он признал как мудрое высказывание.

Кроме того, Лукашенко отметил, что критика со стороны Запада свидетельствует о правильности выбранного им курса. Однако он предупредил, что похвала со стороны тех же стран может означать проблемы.

Беларусь остается одной из немногих стран, которые публично поддерживают российское вторжение в Украину. Лукашенко предоставил территорию своей страны в качестве базы для российских военных и подчеркнул, что в случае нападения Украины на Беларусь, последует ответная реакция.

Согласно договоренностям между Минском и Кремлем в 2023 году, на территории Беларуси будет размещено российское ядерное оружие, что изменило статус страны как безъядерной державы.

Аркадий Мошес, директор исследовательской программы по Восточному Соседству ЕС и России Финского института международных отношений, анализирует заявление Лукашенко с нескольких точек зрения. Он видит в этом сигнал Путину о поддержке и реагирование на западную риторику, а также внутриполитическое послание, направленное на укрепление поддержки внутри страны. Это также способ Лукашенко подтвердить свою линию действий и предложить сторонникам еще большую единственность, чтобы избежать участия в военных конфликтах.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru