Chicago.ru | Forum | Работа в США Чикаго
Maid Green YLM
Sungor
ASE PIC
Uzbek Inc
18 Wheelers Tirus, Inc
Pava Logistics
Реклама

Главная форума > Минчане
Блоггеру в Беларуси дали 13 лет колонии
Пт, Дек 17, 2021 12:36pm [Аноним] - 1564 d ago
Минский городской суд приговорил блогера Эдуарда Пальчиса к 13 годам колонии усиленного режима по обвинению в подстрекательстве к социальной вражде.

Пальчиса также обвинили в организации массовых беспорядков, организации грубого нарушения порядка и призывах к действиям против нацбезопасности Беларуси.

Судебные заседания по делу Пальчиса проходили в закрытом режиме, ходатайствовал прокурор.

По версии обвинения, публикации Пальчиса были направлены на "разжигание социальной розни и вражды по признаку профессиональной принадлежности", в частности, силовиков и чиновников.

Следствие также заявило, что блоггер писал о месте и времени предстоящих протестных акций, "обучал и готовил потенциальных участников".

Обвинения в призывах к действиям против нацбезопасности Пальчису предъявили, потому что он "создавал и распространял в интернете материалы, направленные на дестабилизацию обстановки в стране с целью облегчения дальнейшего захвата государственной власти в Беларуси неконституционным путем другими лицами".

Что этому предшествовало: Как пишет издание, 20 апреля 2021 года суд Партизанского района Минска признал телеграмм-канал блоггера PALCHYS экстремистским.

27 октября 2020 года стало известно, что Пальчис не был отпущен из изолятора на Окрестина после 30 суток ареста.
Добавить комментарий
Chicago.Ru Реклама
Chicago.Ru не несет ответственности за достоверность информации
© 2000-2026 Chicago.Ru
Maid Green YLM
Sungor
ASE PIC
Uzbek Inc
18 Wheelers Tirus, Inc
Pava Logistics
Реклама