MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовМинчане
Разведка Германии прослушивала разговор Пригожина и Лукашенко во время бунта в РФ
Вс, Авг 6, 2023 11:53pm [Аноним] - 265 d back

Немецкие разведывательные органы получили более подробную информацию о замысле главы частной военной компании "Вагнер" Евгения Пригожина на подстрекательство в России, чем это было известно ранее. Они даже имели возможность подслушать его разговор с авторитарным лидером Беларуси Александром Лукашенко.

Отмечается, что они осуществляли прослушивание диалогов между Пригожиным и Лукашенко. Германская внешнеразведывательная служба получила информацию о этом разговоре из своих собственных источников.

В официальном заявлении разведки говорится, что обычно они не предоставляют публичные комментарии по вопросам, связанным с выводами или деятельностью разведывательных служб, - заявил представитель.

Работа разведки подверглась критике. Недавно разведывательная служба Германии оказалась под давлением после того, как СМИ сообщили, что служба проинформировала Федеральное правительство о попытке государственного переворота в России только в субботу, уже когда события развивались полным ходом.

После этого началась общественная критика в адрес канцлера Германии Олафа Шольца. Его спросили, соответствуют ли сообщения СМИ действительности, что немецкая разведка слишком поздно предупредила правительство о планах "Вагнера" на бунт.

По словам Шольца, службы не имели предварительной информации об этом. В противном случае они были бы в состоянии дать предупреждение о предстоящем событии.

Касаясь ситуации с "кротом" в рядах разведки, в прошлом году разведка довольно детально ознакомилась со внутренними делами российской группы "Вагнер".

По-видимому, внешнеразведывательная служба смогла взломать внутренние коммуникации наемников и систематически следила за ними. Но потом сотрудник разведки по имени Карстен Л. предал операцию по прослушиванию телефонных разговоров российским спецслужбам.

В рамках так называемого "дела о кроте" ему скоро будут предъявлены обвинения в государственной измене.

Что касается попытки переворота, предпринятой Пригожиным, 24 июня он обвинил российские вооруженные силы в атаке на тыловые лагеря его наемников. В ответ на это он совместно с наемниками предпринял попытку штурма Москвы. В течение дня они захватили "Ростов", но далеко в Москву не продвинулись, остановившись на расстоянии 200 км.

Однако мятеж быстро подавлен после переговоров Пригожина с самопровозглашенным президентом Беларуси Александром Лукашенко. В результате этой встречи Пригожин и некоторая часть его наемников решили отправиться в Беларусь.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru