MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовМинчане
Запретить Беларуси участвовать в турнирах УЕФА
Чт, Мар 16, 2023 11:42am [Аноним] - 408 d back

Более 100 депутатов Европарламента обратились в письме к Союзу европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) с призывом запретить участие сборной Беларуси в международных турнирах.

"Сам факт участия сборной Беларуси в чемпионате УЕФА позже будет использован Лукашенко (диктатором Александром Лукашенко - ред.) и его пропагандистской командой, чтобы доказать, что его положительно воспринимает международное сообщество. Это было бы оскорблением для жертв российской агрессии в Украине и для всех белорусов, вынужденных бежать с родины, а также для тех, кто остался в Беларуси и теперь должен жить в страхе", - приводит текст письма издание.

В частности, евродепутаты хотят, чтобы Беларусь не допускали к участию в отборе на Евро-2024.

Против страны уже введены ограничения, в рамках которых она не может проводить международные игры и ее клубы не могут играть против украинских на еврокубках. Но, при этом, сборной Беларуси и местным командам разрешают участвовать в международных соревнованиях.

В письме подчеркивается, что такие ограничения являются "неадекватными", поскольку они не "отображают того, что белорусские власти делают в отношении прав человека".

Стоит заметить, что в рамках отбора на Евро-2024 сборная Беларуси должна сыграть со Швейцарией, Израилем, Румынией, Косово и Андоррой.
Сб, Июл 29, 2023 06:31am [Аноним] - 273 d back

.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru