MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовМинчане
Белоруска в Праге
Пт, Дек 22, 2023 05:52am [Аноним] - 129 d back

Студентка Паша Джежора, активная политическая деятельница из Беларуси, проживающая всего в десяти минутах ходьбы от философского факультета Карлова университета, столкнулась с событиями стрельбы, которая произошла сегодня в университете. Это стало первым случаем, когда она связалась со своей матерью после эмиграции, чтобы заверить ее в своем благополучии.

"Изначально был шок: осознание того, что люди, с которыми я училась и проводила время, стали жертвами насилия. Но я быстро взяла себя в руки и сообщила в студенческий чат Белоруссии: со мной все в порядке. Также разместила сообщение в социальных сетях: я в безопасности. Сейчас мы собрались с друзьями, чтобы поддержать друг друга. Мои соболезнования всем, кто пострадал в этой ситуации."

Что произошло? Студент университета открыл стрельбу в центре Праги, рядом с философским факультетом университета, неподалеку от Карлова моста. Площадь Яна Палаха была оцеплена полицией, и туда не пускали никого. Студенты и преподаватели укрылись в здании университета. Позже появились сообщения о смерти стрелка: по одной версии, его уничтожила полиция, по другой - он покончил с собой.

"Я верю, что мой университет не оставит меня на произвол судьбы и позаботится обо мне." Прага в преддверии праздников выглядит особенно красиво. Для Паши было трудно осознать ужасную новость, услышав ее от друга, работающего в кафе. Вместо приветствия он озвучил ей число погибших. На момент нашей беседы известно о 15 погибших и 24 раненых.

"Сейчас люди пытаются восстановиться и поддержать друг друга. Я тоже помогаю своим друзьям, которым нужна поддержка или просто разговор. Конечно, есть паника и дезинформация, но студенты пытаются поддерживать друг друга и оказывать помощь. Многие готовы сдать кровь для пострадавших."

Паша отмечает, что ситуация с безопасностью на ее факультете далека от идеала. Несмотря на наличие камер наблюдения и этических комиссий для психологической поддержки, отсутствуют турникеты и пропуска, а поток людей велик. Надеется, что после произошедшего университет улучшит систему безопасности, несмотря на историческую структуру здания. В настоящий момент ей страшно представить, как вернуться на занятия, но осознает, что ее эмоции сейчас влияют на восприятие ситуации.
Пт, Мар 22, 2024 04:51am [Аноним] - 38 d back

.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru