MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовМинчане
Умер солист группы Вирасы
Вт, Фев 21, 2017 09:18pm Анастасия - 2614 d back

После долгой болезни сегодня ночью скончался Александр Тиханович — один из самых известных деятелей белорусской эстрады. Александру Григорьевичу было 64 года.

Александр Тиханович родился 13 июля 1952 года. Окончил духовое отделение (труба) Белорусской консерватории. С 1973 года был участником популярного в 1970-х годах минского ВИА «Верасы». В ансамбле играл на бас-гитаре и трубе, исполнял вокальные партии. Участницей ансамбля «Верасы» была и Ядвига Поплавская, ставшая впоследствии женой Тихановича.

В 1988 году вместе с женой организовал Театр песни Ядвиги Поплавской и Александра Тихановича, впоследствии преобразованный в продюсерский центр Александра Тихановича и Ядвиги Поплавской, через студию которого прошло много молодых белорусских исполнителей. В том числе Александр Солодуха.

Александр Тиханович в 1991 году получил звание Заслуженного артиста Беларуси, а чуть позже — звание Народного артиста.

Александр Тиханович был одним из самых белорусских артистов в Союзе. В середине 80-х Александра и его супругу Ядвигу Поплавскую часто можно было увидеть по общенациональному телевидению, которое смотрели абсолютно все. Попасть туда было очень сложно, но если уж там оказался, то успех был гарантирован.

— На телевидении можно было оказаться только в том случае, если у тебя что-то убийственное либо непререкаемый авторитет, многолетняя карьера. Снимают «Голубой огонек», приезжает редактор с центрального канала, забирает все фонограммы, а потом уже звонят артистам, которые подошли, — рассказывал Александр Тиханович в интервью Onliner.by. — Нас до всесоюзного конкурса артистов эстрады душили и никуда не пускали. А потом начали звать: выдавали песню специально для «Голубого огонька» — пой. Недоволен? Больше тебя никогда не пригласят: пока не заработаешь авторитет, будешь петь то, что дают. Постепенно мы его завоевали, но все равно могли сказать так: «Саша, вас уже много. Отдохните». Говоришь: «Ну как так?» А тебе объясняют, что нужно подождать: примелькались уже.
Вт, Дек 12, 2017 04:54pm [Аноним] - 2320 d back

Хороший певец
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru