MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовМинчане
"Вагнер" останется на территории Беларуси
Пт, Авг 25, 2023 11:39pm [Аноним] - 246 d back

Согласно заявлениям Александра Лукашенко, наемники из частной военной компании (ЧВК) "Вагнер" остаются на территории Беларуси, несмотря на гибель Евгения Пригожина в результате взрыва бизнес-джета. Президент также прокомментировал обвинения в недостаточной обеспеченности безопасности Пригожину и высказал свое мнение о возможной причастности Владимира Путина к инциденту.

Спутниковые снимки, опубликованные белорусской службой "Радио Свобода", показали уменьшение количества палаток в лагере ЧВК "Вагнер" в деревне Цель под Осиповичами. Однако Лукашенко подтвердил, что наемники остаются в стране, их количество может составлять до 10 тысяч человек. Он подчеркнул, что даже если некоторые временно ушли или решили жить в стороне, контактные данные и информация о них сохранены.

Президент утверждает, что они останутся на территории Беларуси и продолжат свою деятельность, пока это будет необходимо как им, так и стране. Он также рассказал, как он якобы уговорил "вагнеровцев" построить палаточный лагерь, и добавил, что они платят за использование этого лагеря.

Заявления Лукашенко находят подтверждение в данных независимых наблюдателей. Проект "Беларускі Гаюн" указал, что количество техники в лагере ЧВК "Вагнер" осталось прежним, несмотря на уменьшение числа палаток. Эксперты проекта предполагают, что Минск может в будущем получить полный контроль над "Вагнером".

Лукашенко заявил, что хотя он гарантировал безопасность Пригожину и наемникам на территории Беларуси, он не может обеспечивать их безопасность на чужой территории. Он также выразил уверенность, что причиной взрыва бизнес-джета не может быть Владимир Путин, считая его слишком расчетливым и спокойным для таких действий.

Лукашенко поддерживает связь с семьей Пригожина и утверждает, что его родственники верят в его гибель. Однако он отрицает, что его заявление о гарантиях безопасности привело к происшествию, и считает, что Путин не может быть причастен к нему.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru