MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовМинчане
Разоблачение лжи Лукашенко
Сб, Сен 18, 2021 02:40am EUvsDisinfo - 952 d back

В августе 2020 года граждане Беларуси вышли на улицы с протестами против сфальсифицированных президентских выборов. Масштаб акций превзошел все ранее имевшие место события в истории страны; в ответ власти жестоко подавили демонстрации, тысячи участников были арестованы, избиты и подвергнуты уголовному преследованию.

Жестокость режима Александра Лукашенко в отношении граждан страны, независимых СМИ и гражданского общества продолжает сопровождаться
поддерживающими его массивными дезинформационными кампаниями.

Подконтрольные государству беларуские СМИ стали соучастниками жесткого преследования инакомыслия в стране. «Выбитое» телевизионное «признание» журналиста-диссиденa Романа Протасевича — один из многочисленных, и, пожалуй, самых известных примеров, иллюстрирующих роль подконтрольных власти СМИ, которые, по сути, стали отдельным органом репрессивного аппарата в Беларуси.
Не так давно мы имели возможность убедиться, как подконтрольные СМИ помогают руководству страны использовать иммиграцию в ЕС в качестве оружия.

Беларуские власти прошлись репрессивными мерами и по социальным сетям, объявив, например, популярный независимый телеграм-канал NEXTA «экстремистским материалом».

Тем временем прокремлевские СМИ продолжают поддерживать дезинформационные кампании как в Беларуси, так и за ее пределами, ложно обвиняя Запад в организации «цветной революции». Все это перемежается заявлениями о том, что беларуская демократическая оппозиция является «марионеткой Запада», а сторонники демократии клеймятся как «змагары», экстремисты, террористы и последователи нацистов.

EUvsDisinfo пристально наблюдает за происходящим на просторах медиапространства Беларуси и в сфере дезинформации. Ниже представлена наша подборка материалов о дезинформации и информационных манипуляциях в этой стране.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru