MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовМинчане
Лукашенко назвал Украину «своим регионом»
Вт, Ноя 7, 2023 04:12am [Аноним] - 172 d back

Александр Лукашенко, лидер Белоруссии, заявил, что из-за ухудшения ситуации на Ближнем Востоке, Украина, по его мнению, стала менее важной. Он также утверждал, что Украина принадлежит "нашему региону".

Эта информация была представлена белорусским государственным агентством БелТА.

Лукашенко сказал: "Украина все равно останется нашей. Никто не заинтересован в ней. События на Ближнем Востоке... Я предупреждал Зеленского, когда началась война: 'Володя, послушай меня, опытного человека, который работает много лет. Как только начнется какая-то 'заварушка', о тебе забудут'. И что мы видим? Из-за событий на Ближнем Востоке Украина теряет свою актуальность".

Также самопровозглашенный президент Беларуси утверждал, что Европа "приблизится к России".

"Политика США - это смута и беспорядок. Они пользуются этой смутой для достижения своих целей. Это их политика. Все остальное считается расходным материалом, как в случае с Украиной сегодня. Поэтому этот регион (Украина) считается нашим регионом. Мы будем действовать вместе", - добавил белорусский лидер.

Стремясь поддержать Россию, режим Лукашенко активно участвует в полномасштабной войне на востоке Украины. Российские вооруженные силы и танки двигались на север Украины через территорию Беларуси. Эта территория используется для запуска ракет по городам Украины.

Россия также использует белорусские аэродромы, воздушное пространство, инфраструктуру и больницы для своей агрессии. Она перемещает свое оружие и военную технику через Беларусь и содействует незаконной депортации украинских детей. Лукашенко публично поддерживает ложные нарративы российского лидера Путина.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru