MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовКиевляне
Рожать на Украине
Вс, Апр 23, 2017 03:51pm [Аноним] - 2557 d back

Все представительницы прекрасного пола мечтают о маленьком чуде – сыне или дочери. А вот, сколько это стоит сей час мы и разберемся.

Для начала нужно потратиться на тест, его стоимость – около 20 грн. Надежнее будет сдать кровь из вены на уровень ХГЧ (хорионический гонадотропин человека), или проще – "гормон беременности". Стоимость такого анализа сейчас составляет от 100 до 150 грн. Положительный результат теста открывает новые статьи расходов в семейном бюджете: питание будущей мамочки и медицинское наблюдение беременности.

Питание и рацион

Питание должно быть разнообразным и конечно же качественным: рыба, мясо, молочные продукты, овощи, фрукты и остальные полезности. С сегодняшними ценами, в месяц по нашим подсчетам, выходит 3000 – 4000 грн. Следует учесть еще время года и личные гастрономические пристрастия.

Кроме того, не нужно забывать о витаминах. На эти цели дополнительно придется потратить от 300 до 900 грн в месяц, а то и больше, в зависимости от потребностей будущей мамы. Не забыли мы и еще одну статью расходов – это вещи. Для беременной обязательно нужно будет купить несколько новых вещей. Как минимум, это специальные брюки, свободные футболки и платья. Если роды планируются на зиму, то будет нужна свободная курточка или пальто. Если быть не слишком расточительными, что все это потянет на 4000-5000грн.

Анализы и консультации врача

После того, как вы узнаете о беременности, нужно стать на учет в женскую консультацию. На этом этапе не должно быть никаких расходов, "карта беременной" выдается бесплатно. Примерно на 10-12 неделе врач направляет беременную на анализы и на первое УЗИ. Общий анализ мочи и анализ крови на сахар + ещё несколько анализов обычно сдают бесплатно в поликлинике, а дополнительные анализы уже платно в специальных лабораториях. Одним словом, подсчитав все расходы за период 40 недель, вам придется выложить от 3000 до 4000 тысяч гривен.

Подготовка к родам и роды

Статья расходов непосредственно родов, также индивидуальна. Когда вы выбираете роддом и подписываете в нем "карту беременной", вам выдают список необходимых вещей и лекарств, в том числе, акушерский набор и пеленки. Потом сюда стоит добавить одежду маме и ребёнку, предметы гигиены.

По закону, медицина в Украине – бесплатная, в том числе и роды. Но, как показывает практика, в любом случае вам придется покупать некоторые медикаменты, плюс "выносить благодарность" врачу и акушерке. В среднем, роды без осложнений обойдутся от 1000-3000 тыс. грн. Операция кесарево сечение нынче стоит около 5000 грн. (включая послеродовый период).

Не забываем и про модные тенденции в этом направлении – это договорные роды, которые могут обойтись до $700, с учетом благодарности врачу и медсестрам.

Покупки для малыша

Вещи для новорожденного можно попросить у родственников или близких друзей, хотя многие предпочитают их покупать. Необходимый минимум: ползунки, распашонки, бодики, памперсы, шапочки обойдутся примерно в 1000 грн, на начальном этапе. Хорошо, если мама кормит малыша самостоятельно. Ведь в иных случаях, вам придется раскошелится еще и на молочную смесь. Немалые расходы связаны с оборудованием детской комнаты и дальнейшим уходом за ребенком, но мы не будем их сюда считать, так как непосредственно с родами они не связаны.

Так сколько же стоит ребенок в Херсоне?

Поистине, он бесценен, но все же…
Анализы и консультации врача: 4000 грн
Вещи и питание беременной: 36000 грн
Необходимые Покупки для малыша: 1000 грн
Траты на роды: 3000 грн

Чтобы родить ребенка в Украине нужно подготовить кругленькую сумму – примерно 45-50 тысяч гривен (~ $2 тыс). Еще столько же вы потратите на его содержание и уход за малышом уже в первый год его жизни.
Чт, Ноя 16, 2017 01:25pm [Аноним] - 2350 d back

В сша на шару рожать можно
Вт, Дек 5, 2017 06:43pm [Аноним] - 2331 d back

Лучше рожать в США, надёжнее и дешевле
Сб, Мар 31, 2018 01:35pm [Аноним] - 2215 d back

Только лоха найти почти не реально млин. Срываются сразу как только услышат о залёте. Четыре года ищу, никак.
Вс, Июл 22, 2018 02:04am [Аноним] - 2102 d back

Ты хочешь рожать от лоха? От лохов рождаются лохи.
Гены лохоы и лузеров очень крепкий, забивают любые гены талантов и предпринимателей.
Сб, Окт 12, 2019 11:08pm [Аноним] - 1655 d back

.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru