IGT FleetPro StateEx
Max Freight Schwarz World Logistics
PIC Freight Union
Altex Cadence
Maid Green YLM Sungor Taurus Max Carriers ASE JP Logistics Nomad PIC Pava Logistics Uzbek Inc Cleaning Co FirstGate Реклама
Список форумовКиевляне
Август '23 оказался самым жарким в истории
Пт, Сен 1, 2023 02:33pm [Аноним] - 778 d back

Синоптики проанализировали летний месяц август в Киеве и пришли к выводу, что этот период оказался одним из самых жарких и сухих в истории наблюдений, согласно данным Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского.

По сведениям метеорологической станции, средняя температура воздуха в августе составила +23,8°С, что превышает климатическую норму на 3,4°С.

Отмечается, что за месяц в столице было установлено 12 температурных рекордов, и 11 из них приходятся на период с 27 по 30 августа.

Эксперты утверждают, что август 2023 года занял второе место в списке самых жарких августов, уступая только августу 2010 года (24,6°С), учитывая данные с момента начала наблюдений.

Согласно их данным, самой низкой температурой в августе было 10 числа, когда минимальная температура утром составила +13,6°С. А самым жарким днем был 29 августа, когда температура достигла +35,9°С, что стало рекордом для этой даты.

Касательно осадков, на проспекте Науки, 37 выпало всего 19 мм, что составляет 34% от климатической нормы. Эти показатели сделали август 2023 года одним из десяти самых сухих месяцев в столице с 1891 года.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)



Woodstock Truckers Flow
Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2025 Chicago.Ru