MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовКиевляне
Вместо многоэтажки на улице Щусева в Киеве будет сквер
Пт, Фев 10, 2023 05:23pm [Аноним] - 443 d back

Депутатский корпус Киевского городского совета вернул статус территории зеленых насаждений общего пользования на земельном участке по улице Щусева в Шевченковском районе. Такое решение было поддержано 75 депутатами Киевсовета.

ак отметил заместитель городского головы – секретарь Киевского городского совета Владимир Бондаренко, в 2009 году Киевский городской совет предоставил аппарату Совета национальной безопасности и обороны Украины земельный участок для строительства, эксплуатации и обслуживания многоквартирных жилых домов с подземными паркингами и объектами социально-бытовой инфраструктуры улицы Щусева, в то же время внесла изменения в Генеральный план города Киева и проект планирования его пригородной зоны на период до 2020 года, а также изменила целевое назначение данной территории.

«Указанный земельный участок используется как территория сквера, уход за которым осуществляет КО «Киевзеленстрой». В 2020 году члены территориальной общины города Киева подали ходатайство о создании объекта зеленого хозяйства на этой территории, а именно парка. В том же году Департаментом земельных ресурсов КГГА был подготовлен и подан в Киевский городской совет проект решения о предоставлении КО«Киевзеленстрой» разрешения на разработку проекта землеустройства по отводу указанного земельного участка в постоянное пользование для обслуживания и эксплуатации территории зеленых насаждений. Впоследствии проект решения был рассмотрен и поддержан двумя профильными комиссиями Киевсовета. Однако из-за судебных споров с аппаратом Совета национальной безопасности и обороны Украины проект решения Киевского городского совета был отозван», – подчеркнул Владимир Бондаренко.
Ср, Мар 29, 2023 04:35pm [Аноним] - 396 d back

.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru