MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовКиевляне
Воздушные шары РФ над Киевом
Чт, Фев 16, 2023 10:12am [Аноним] - 437 d back

Российские войска запустили воздушные шары с угловыми отражателями со стороны Беларуси в направлении Киева. В частности, одну такую цель обнаружили над столицей, из-за чего в Киевской области, а впоследствии и в городе объявили воздушную тревогу, сообщили в Киевской городской военной администрации.

«В небе над Киевом обнаружили враждебную воздушную цель. В этой связи может работать ПВО и авиация», - заявили в КГВА и призвали жителей города находиться в укрытиях.

Первоначально воздушная тревога была объявлена в Киевской области около 13:30. В Киевской областной военной администрации сообщили, что в небе обнаружили воздушные цели, над устранением которых работают силы противовоздушной обороны.

Однако в 15.00 воздушную тревогу объявили в Киеве, поскольку неизвестный объект зафиксировали уже над городом.

Позже в КМВА уточнили, что в воздушном пространстве Киева было обнаружено около шести враждебных воздушных целей — воздушных шаров, перемещающихся в пространстве под действием ветра.

Эти объекты могли нести на себе угловые отражатели и определенное разоборудование. По всем воздушным целям работали средства ПВО. Большинство этих зондов были сбиты. Целью запуска шаров возможно было выявление и истощение нашей ПВО», – говорится в заявлении.

Окончательное определение типа и характеристик воздушных объектов и их оборудования будет сделано после детального изучения и анализа остатков взбитых шаров.

Как объяснили в командовании воздушных сил Украины, во время полета этот шар не угрожает людям, но поскольку его пытается сбить украинская авиация, на землю могут упасть обломки, поэтому лучше не находиться на улице.

«Это – шар размером метр на полтора, который наполнен газом и летит вверх. На шнурке прикреплен угловой отражатель. Сигнал радиолокационной станции отражается от отражателя, радиотехническим войскам следует реагировать, отмечать как воздушную цель. Цель – отвлечь», - объяснил ситуацию спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона.
Сб, Фев 18, 2023 01:41am [Аноним] - 435 d back

В среду, 15 февраля, над Киевом обнаружили около шести вражеских воздушных целей, большинство сбили.

"Предварительно, в воздушном пространстве Киева было обнаружено около шести вражеских воздушных целей. По информации, которая уточняется, это были воздушные шары, перемещающиеся в пространстве под действием ветра", - сообщает Киевская городская военная администрация.

Отмечается, что эти объекты могли нести на себе угловые отражатели и определенное разведоборудование.

По всем воздушным целям работали средства ПВО. Большинство этих зондов были сбиты. Целью запуска шаров, возможно, было выявление и истощение нашей ПВО", - считают в КГВА.

Уточняется, что окончательное определение типа и характеристик летательных аппаратов и их оборудования будет сделано после детального изучения и анализа останков сбитых объектов.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru