MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовКиевляне
Новая мошенническая схема в Украине
Пт, Окт 26, 2018 12:01am [Аноним] - 2008 d back

Интернет-сайт Moneyveo.UA выдал кредит третьим лицам, которые оформили договор на мое имя. Об этом я узнал случайно, открыв похожее на рекламное письмо месячной давности. Договор открыт по документам, размещенным на сайте Prozorro. Таких как я –много. Большинство потерпевших – предприниматели, которые работают на платформе государственных закупок, руководители фирм и ответственные лица, которые обязаны размещать сканы своих паспортов в открытом доступе

Сейчас я получил уведомление о задолженности перед компанией и требование ее погасить, естественно об этом я слышу впервые. Сумма по украинским меркам достаточно крупная, 9300 гривен, особенно если учесть что среди пострадавших- лица из регионов, ветераны АТО. Но цимес в том, что задолженность растет в геометрической прогрессии, и, если это было 9тысяч в прошлом месяце, то в этом – это уже больше 12 тысяч гривен, и т.д», - сказано в сообщении.

Также пострадавший описал, как работает схема: «кто-то, по всей видимости, из сотрудников манивео, в открытом доступе берет персональные данные украинцев. Далее, с данными документами оформляется заявка на получение кредита онлайн и важный момент, в качестве получателя указывается кредитная карта абсолютно левого человека. Сверка соответствия имени в документах и владельца на карте не выполняется. Сумма берется небольшая, пара тысяч гривен, но уже через несколько месяцев она увеличивается в 2-3 раза, за счет драконовских процентов кешевого кредита».

«Сумма растет с каждым месяцев и в определенный момент начинает быть абсурдной.Но это не самое плохое. Мы живем в современном мире, когда каждый должен пользоваться классическими финансовыми инструментами. Рассрочка, депозиты, оплата частями, сберегательные счета и овердрафты - это те инструменты которыми пользуется как бизнес так и физики каждый день. И какого же было мое удивление, когда я обнаружил, что 2 льготных овердрафта по моим картам, общей круглой суммой просто испарились. То есть вся кредитная история накопленная моей зарплаты, миллионов гривен уплаченных налогов канули в лету, как будто ее и не было», - утверждает пострадавший.

Также он отметил, что это влияет не только на возможность взять в ипотеку квартиру или авто в лизинг, но и стиральную машину никогда не получится купить, с таким бонусом и историей от финансовой компании.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru