MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовКиевляне
Католический костёл в Киеве
Сб, Мар 10, 2018 11:57pm [Аноним] - 2237 d back

В Киеве частично осыпается фасад Николаевского костела по ул. Большая Васильковская. Бетонная скульптура дракона на стене - может упасть на прохожих.

У костела стоят таблички с предупреждением, что ходить под зданием опасно. Об этом пишет Сегодня.

"Часть лепнины действительно обваливается, с этим ничего не поделаешь. Недавно делался ремонт, однако наша техническая служба выявила недоработки, которые необходимо исправить. Сейчас у нас практически готовый проект капремонта фасада здания. Но пока непонятно, выделит ли государство деньги на ремонт дома, учитывая сложную ситуацию в стране. Костел требует ремонта не только извне, но и изнутри. Дом страдает от грибка и вибраций метро. Два года назад на ремонт выделили 10 миллионов гривен, поэтому мы смогли отремонтировать крышу и подземные коммуникации. Надеемся, что и сейчас средства найдутся ", - рассказала Татьяна Стахурская, директор Национального дома органной и камерной музыки. Он размещается в костеле.

Римско-католический костел Святого Николая был открыт в 1909 году. С 1992 года там организовывают концерты Национального дома органной и камерной музыки. Идут богослужения.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru