MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
ReportDown411 Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor GoldenWay Max Carriers Stellar Cargo RT Group Cargoboss Taurus Cleaning Co CB Freight Advertise Here ITL-GTS Pava Logistics Реклама
Список форумовКиевляне
В центре Киева - огромная дыра!!!
Вт, Апр 4, 2017 01:42am ТСН - 2551 d back

В ЦЕНТРЕ КИЕВА НЕОЖИДАННО ПОЯВИЛОСЬ ОЗЕРО

руд с камышом, дикими утками и даже лебедями возник за забором строительной площадки на улице Антоновича в центре столицы. Там 6 лет назад должна была появится 30-этажка с ТРЦ, квартирами и офисами, но застройщик не учел, что под землей течет река Лыбидь, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Озеро в народе уже назвали "Котлован". Оно занимает 4 га земли – 100 метров длиной. Глубина водоема 6 метров. "Начиная с Киевской Руси данная местность относилась к пойме реки Лыбидь. На ней ничего не строили. Каждой весной во время половодья оно затапливалось. Там были болота, непригодная для строительства местность", - утверждает исследователь киевских рек Кирилл Степанец.

Больше сотни лет на территории располагался трамвайный парк. В 2005 году депо перенесли, а землю выкупил частный инвестор. "Наполненный водой котлован – это лучшая иллюстрация того, что в этом месте строить нежелательно", - комментирует архитектор Георгий Духовичный. По его мнению, зарываться глубоко в землю в центре Киева крайне опасно – и это главная ошибка застройщика. Грунтовые воды все равно найдут выход и будут уничтожать постройки вокруг.

В столичной мэрии говорят, что забрать землю не могут, потому что территория находится в частной собственности, а ее целевое назначение – жилищное и общественное строительство. Владельцу в КГГА готовы помочь с новым проектом. "Мы имеем территорию с искусственным водоемом. Это может быть удачный общественный или жилой комплекс, но нужно корректировать проект", - говорит руководитель аппарата мэрии Владимир Бондаренко.

На идею сделать из озера парковую зону для отдыха киевлян инвестор не согласился. "Это наше дело, что-то будем делать, просто акционер не решил. Сейчас сложная экономическая ситуация", - пояснил представитель владельца земли. Пока же продолжаются колебания, прудом уже интересуются рыбаки. По их мнению, в водоеме может завестись рыба.

Карта Киева: https://goo.gl/MFjG4y
Сюжет TCH: https://youtu.be/JKNk_6UhFKI
Вт, Апр 4, 2017 06:41am Санёк - 2550 d back

Дыра в дыре...
Вс, Ноя 19, 2017 08:46pm Mike - 2321 d back

Красота Smile Не такая уж и дыра Киев

Ваше имя: Помнить имя на вашем компьютере
Ваш email: Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)
Сообщение:Персональные настройки





Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru