Chicago.ru | Forum | Работа в США Чикаго
Maid Green YLM
Sungor
Pava Logistics
Tirus, Inc PIC
Uzbek Inc
18 Wheelers WLC Group
Stellar
Реклама

Главная форума > Киевляне
Допоможить
Пт, Фев 3, 2006 08:34pm Эд - 7443 d ago
Какого рода в укр. яз. слово собака, и есть ли такое слово. И какая разница между собака и пэс.
Пн, Фев 6, 2006 06:54pm [Аноним] - 7440 d ago
собака це ВОНА, т.е она, а пес це ВiН, т.е. онSmile
Чт, Фев 9, 2006 06:48pm [Аноним] - 7437 d ago
В украинском языке "собака" - мужского рода, как бы абсурдно это не звучало. Поэтому все склонения надо делать в мужском роде. Посмотрите грамматику украинского языка.
Чт, Фев 9, 2006 06:48pm Игорь (Инди) - 7437 d ago
В украинском языке "собака" - мужского рода, как бы абсурдно это не звучало. Поэтому все склонения надо делать в мужском роде. Посмотрите грамматику украинского языка.
Вс, Фев 12, 2006 10:56am Эд - 7434 d ago
Вопрос задал, т.к. некоторые знакомые украинцы противоположного мнения. Возможно потому, что они с востока. Спасибо за участие.
Добавить комментарий
Chicago.Ru Реклама
Chicago.Ru не несет ответственности за достоверность информации
© 2000-2026 Chicago.Ru
Maid Green YLM
Sungor
Pava Logistics
Tirus, Inc PIC
Uzbek Inc
18 Wheelers WLC Group
Stellar
Реклама