MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовХарьковчане
СБУ зедержала агента рф
Ср, Июл 12, 2023 11:17pm [Аноним] - 289 d back

Специалисты контрразведки Службы безопасности провели многоэтапную спецоперацию, охватившую несколько регионов Украины. В результате комплексных мероприятий был задержан агент ФСБ, который передавал информацию оккупантам о местоположении украинских защитников во время боев за Северодонецк в 2022 году.

Преступник передавал российским оккупантам информацию о укрепрайонах, огневых позициях и блокпостах защитников города. Он также пытался обнаружить и передать российским спецслужбам точные координаты артиллерийских позиций Вооруженных Сил Украины, включая реактивные системы залпового огня "Град". Полученные данные вражеский агент отправлял ФСБ через одну из мессенджеров в виде меток на электронных картах.

Разведывательная информация была необходима врагу для нанесения целенаправленных воздушных ударов по украинским объектам, а также для подготовки боевых операций по захвату Северодонецка.

Установлено, что во время активных боевых действий на территории города преступник решил отойти подальше от линии фронта и переехал в Днепр. Там он надеялся скрыться и затем вернуться в Луганскую область, где ему было обещано "трудоустройство" в "МДБ ЛНР", контролируемое российскими спецслужбами.

Чтобы получить "гарантии безопасности" на временно оккупированной части Украины, преступник безуспешно пытался связаться со своим российским "контролером". После неудачных попыток установить новый контакт с ФСБ он уехал в Закарпатье. Там он надеялся "спрятаться на дне" и таким образом избежать наказания за свои преступления против Украины.

Однако сотрудники контрразведки СБУ сорвали "планы" вражеского пособника, поэтапно задокументировали его преступные действия и перемещения, и задержали его на территории региона.

По данным следствия, задержанный оказался жителем Луганска, бывший студент одного из высших учебных заведений МВД Украины. До начала полномасштабного вторжения России он переехал в Северодонецк, где был дистанционно вербован ФСБ. Следователи СБУ озвучили подозреваемому об обвинении по ч. 1 ст. 111 (государственная измена).
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru