MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовХарьковчане
Сотрудник "Укрэнерго" из Харькова - помогал фашистам
Ср, Фев 14, 2024 02:47pm [Аноним] - 75 d back

Дзержинский районный суд Харькова вынес приговор 63-летнему жителю Харькова, который был агентом ФСБ России и замышлял отключить от электроснабжения пять областей Украины. Мужчину признали виновным и приговорили к 15 годам тюремного заключения с конфискацией его имущества.

Мужчину арестовали в июне прошлого года, когда он выполнял задание для вражеской стороны. Расследование показало, что он был сотрудником местного отделения компании "Укрэнерго" и возглавлял группу, занимающуюся оптимизацией и расчетом потерь электроэнергии. Его вербовала российская спецслужба до начала полномасштабного вторжения, а в начале 2022 года начала давать ему задания.

Мужчина передавал разведывательную информацию через "контактное лицо", находившееся в временно оккупированном городе Счастье (Луганская область), используя анонимные чаты в мессенджерах. Он собирал данные о электроподстанциях и последствиях обстрелов энергетической инфраструктуры.

"Основное внимание было уделено главным электроподстанциям в Харьковской, Сумской, Полтавской, Донецкой и Луганской областях. Он также собирал информацию о последствиях вражеских ударов по энергетической инфраструктуре нашего государства, включая информацию о повреждениях и технологических возможностях этих объектов. Разведданные требовались агрессору для подготовки новых и повторных ракетных ударов с целью полного отключения пяти областей Украины", — сообщил представитель Управления Службы безопасности Украины в Харьковской области Владислав Абдула.

Мужчину признали виновным по статье 28 часть 2 и статье 111 часть 2 Уголовного кодекса Украины за государственную измену, совершенную в условиях военного положения.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru