Chicago.ru | Forum | Работа в США Чикаго
Maid Green YLM
Sungor
ASE PIC
Uzbek Inc
Nomad InTime
18 Wheelers JP Logistics
Pava Logistics
Реклама

Главная форума > Харьковчане
Поезд с первым детским вагоном
Пт, Июл 25 12:17pm [Аноним] - 152 d ago
Сегодня, 8 августа, "Укрзалізниця" совместно с ЮНИСЕФ запустила первый детский вагон, который отправился с Харькова в рамках рейса по маршруту Харьков - Ясиня (поезд №15/16). Этот купейный вагон специально адаптирован для удобного и безопасного путешествия семей с детьми, особенно для малышей до 8 лет.

Приобрести билеты на детский вагон можно только через приложение "Укрзалізниці", где он отмечен специальной маркировкой. Для маленьких пассажиров предусмотрены браслеты с информацией о купе и контактными данными родителей. В вагоне установлены интерактивные плакаты, бизиборды, детские поручни с мягкой обивкой, а купе оформлены персонажами "Искорки суперсил" от ЮНИСЕФ.

Каждое купе оснащено учебно-развлекательными материалами, настольной игрой, манежем и другими удобствами для маленьких пассажиров. В уборной есть дополнительные гигиенические средства и детские накладки на унитаз. Оформление вагона выполнено с использованием материалов платформы "НУМО" от ЮНИСЕФ.

Проект вагона разрабатывался и ремонтировался на мощностях "Укрзалізниці" в течение 6 месяцев, включая обновление базового оборудования. Финансирование и разработка проекта осуществлялись при поддержке ЮНИСЕФ и правительства Бельгии. В 2024 году планируется запустить еще 7 таких детских вагонов.
Добавить комментарий
Chicago.Ru — реклама
Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность информации
© 2000-2025 Chicago.Ru
Maid Green YLM
Sungor
ASE PIC
Uzbek Inc
Nomad InTime
18 Wheelers JP Logistics
Pava Logistics
Реклама