MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовХарьковчане
Горячая лини для борьбы с коррупцией
Вс, Июл 30, 2023 04:41pm [Аноним] - 272 d back

В комментарии украинскому народному депутату третьего созыва и координатору "Суспільної системи" Виктору Жердицкому было заявлено, что горячая линия, открытая в США для борьбы с коррупцией, не принесет ожидаемых результатов.

"Не стоит питаться иллюзиями. Важно понимать, что стояло за открытием горячей линии в США. Это произошло после скандала с республиканцами в Конгрессе прошлого года, когда они заявили, что в Офисе Президента сидит российская агентура. Кроме того, большое количество оружия, поставляемого Западом, используется не по назначению под руководством этой агентуры, не военные и не гуманитарные цели. В связи с этим, конгрессмены потребовали контроля за всеми поставками гуманитарных и военных грузов и проведения аудита для выяснения, как использовалось предоставленное ранее вооружение", - отметил эксперт.

По его словам, открытие горячей линии в США для сообщений о коррупции в Украине направлено на выявление фактов хищения гуманитарной или финансовой помощи, поступающей из США или ЕС. То же самое относится и к вооружению и снаряжению, которые предоставляются нашими союзниками или помощниками из других западных или восточных стран.

"То есть они будут следить только за тем, как используются их финансовые, гуманитарные и военные грузы и помощь. Они не будут бороться с коррупцией в Украине, включая вывод валюты чиновниками - грабителями в офшоры. Поэтому искоренить коррупцию должно наше общество. Бороться с ней невозможно. У нас не такая коррупция, как ее понимают в западных странах - у нас укоренилась система грабежа наших национальных богатств в интересах небольшой группы, которая вовлечена в это, олигархов и чиновников в разных секторах экономики и территориях. И эта система была построена за 32 года от самой бедной деревни до Офиса Президента. Поэтому все зависит от украинского общества. Американцы будут следить за целевым использованием помощи из США и ЕС текущим правительством", - подытожил эксперт.

Напомним, что США открыли горячую линию для сообщений о коррупции в Украине. Украинцы могут сообщить о коррупции, позвонив Генеральному инспектору США. Горячая линия Министерства обороны США +1-800-424-9098 и Департамента государства США 202-647-3320 или +1 800-409-9926.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru