MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовХарьковчане
В Харьковском филиале «Укрзализныця» раскрыли коррупционную схему
Ср, Июл 5, 2023 10:50am [Аноним] - 297 d back

В специальных службах сообщили, что СБУ раскрыла коррупционную схему, действующую на Харьковской железной дороге, которая могла нарушить поставки военной техники Вооруженных Сил Украины на фронт.

В результате расследования было выявлено два должностных лица, которые систематически крадли новые железнодорожные рельсы, предназначенные для срочного восстановления разрушенных путей в районах прифронтовой области. СБУ указала, что их действия могли нарушить логистические маршруты вооруженных сил на восточном фронте и препятствовать доставке военной техники.

По результатам расследования было установлено, что организация этой схемы связана с руководителем одного из структурных подразделений регионального филиала государственного предприятия и его заместителем.

Известно, что в течение мая 2022 года они использовали старые рельсы, которые уже были изношены, для ремонта железнодорожных путей, поврежденных в результате обстрелов со стороны России. Эти старые комплектующие они получали, фиктивно списывая их как металлолом, при этом не выполняли никаких инженерных работ. Вместо этого, новые рельсы из государственного резерва использовались для выполнения "индивидуальных" коммерческих заказов, которые не оформлялись официально, а оплата за них производилась наличными.

Злоумышленники также удаляли маркировку с новых комплектующих, чтобы их невозможно было идентифицировать и проследить. Как результат, должностные лица получили 1,2 миллиона гривен от коммерсантов. Организаторы схемы также представляли ложные данные в финансово-хозяйственной и отчетной документации для осуществления этого преступления.

На основании собранных доказательств обоим фигурантам было предъявлено обвинение по трем статьям Уголовного кодекса Украины.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru