MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовХарьковчане
Не смогли переименовать театр им. Пушкина
Вт, Сен 20, 2022 07:29am [Аноним] - 586 d back

«Оставив имя Пушкина в названии нашего драматического театра, мы еще раз с вами покажем миру, что мы с вами не варвары. Мы европейская, просвещенная и демократическая нация, которая в отличие от нашего соседа, чтит культуру, уважает историю, умеет творить и развивать. Я предлагаю исключить слово русский и оставить имя классика мировой литературы Александра Сергеевича Пушкина в названии нашего театра», — сказала Немыкина.

Объясняя необходимость сохранить Пушкина, она цитировала первое переведенное на немецкий язык еще при жизни поэта стихотворение «Я помню чудное мгновенье». А также отметила, что «в прошлом веке весь мир во времена Второй мировой войны объединился против немецкого фашизма, но мир не отказался, объединившись, от гениальной музыки выдающихся немецких композиторов Иоганна Себастьяна Баха и Людвига ван Бетховена». Также были упомянуты Гете и Рентген.

«В мировой истории есть имена, не принадлежащие только одной стране. Такое мировое признание получило и имя поэта Александра Сергеевича Пушкина, родившегося еще в 1799 году. Его произведения переведены на 210 языков мира», — напомнила Немыкина.

На протяжении ее выступления Галина Куц, предлагавшая исключить имя Пушкина при переименовании, просила дать ей слово. И в итоге слово все-таки получила.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru