MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовХарьковчане
Акции протеста в Харькове
Пт, Мар 18, 2016 04:11am [Аноним] - 2959 d back

Президенту Украины Порошенко П.А.
Премьер-министру Украины Яценюку А.П.
Председателю ВР Украины Гройсману В.Б.
Главе Харьковской областной государственной администрации Райнину И.Л.
17.03.2016

ТРЕБОВАНИЯ
участников митинга жителей города Харькова

17 марта 2016 года исполнялось 25 лет с момента проведения референдума о сохранении СССР, в ходе которого подавляющее число принявших участие в голосовании избирателей высказались за обновлённый союз братских народов СССР. Власть предержащие решили по-иному. Мы живём в якобы независимой стране, и сегодня народ вправе требовать от власти отчета о достижениях за последние 25 лет построения капиталистического «рая» в Украине. Мы не станем спрашивать о золоте Полуботка, которым манили при Кравчуке, но за разграбление народной собственности и за дела последних 2 лет есть о чём спросить. Ибо такого мир не видел.

За первые 25 лет Советского строя страна гигантскими шагами шла вперёд, массово создавались новые производства. Стоит вспомнить ХТЗ, «Турбоатом», Запорожсталь, Криворожский металлургический завод, Днепрогес и ТЫСЯЧИ других предприятий, созданных для удовлетворения потребностей страны и советских людей. Это стало залогом нашей победы в войне с фашизмом. Это дало мощный импульс для дальнейших побед страны рабочих и крестьян в военной отрасли, с целью защиты от агрессии запада, в освоении космоса, повышении уровня жизни народа. Советская Украина прочно вошла в десятку самых развитых стран мира.

За последние 25 лет буржуазная Украина столь же мощными шагами двигалась в противоположную сторону, уничтожая производительные силы (свыше 50 тыс. предприятий в Украине уничтожены, по Харьковской области — 1800). Не готовят специалистов, а с этого года, прекратив финансирование, похоже, решили вообще уничтожить ПТУ, чтобы задушить ещё работающие предприятия. Откуда возьмётся высокий уровень ВВП страны, если вы душите его производителей?

Стоит ли удивляться, что Советская Украина обеспечивала своему народу и бесплатное образование, и медицинское обслуживание, бесплатно выдавала нуждающимся жильё, а стоимость коммунальных платежей была мизерной в сравнении с нынешними? На всё это у страны хватало средств. Так почему сегодня не хватает? Может, по той причине, что у вас из горла прёт? Потом, что в стране организовано соревнование не как больше произвести, а как больше украсть, обойти соперника, стать миллиардером, оставив позади неудачников миллионеров? Не по той ли причине не удаётся победить коррупцию? Или уже традиционно вы её возглавили?

В Советские времена не было столь чудовищного расслоения среди людей, не было ненависти и злобы, заполонившей сегодня души неустойчивых, которые повелись на уловки наших извечных врагов англосаксов и воюют за чуждые интересы, на радость США и Сиону.

Впервые после нашей великой Победы в ходе ВОВ наши ветераны унижены вами, а на поверхность всплыли недобитки фашистских холуев и их последователи. Вы запрещаете коммунистическую идеологию, а запрещать надо вас. При той идеологии создавали, а при вашей разрушают, уничтожают, убивают!

Никогда Украина ещё не была столь зависимой от воли извне, как после срежиссированного на западе государственного переворота, никогда Украина не была столь униженной, как вами, нынешней властью. Вы начали с того, что обобрали простых людей до нитки, повысив всё, что можно, кроме зарплат, стипендий, пенсий. Вы сделали всё, чтобы люди труда лишились последнего источника для существования — своей работы. В Харькове практически не осталось ни одного предприятия, кроме табачных и ликероводочных производств, которые бы работали стабильно. В перспективе сокращения на ФЕДе, Коммунаре, Электротяжмаше, стоит 1,5 года ХАЗ.

Вы наглядно продемонстрировали неспособность руководить государством, уже традиционно перегрызлись, и даже дядя Сэм не может примирить. Более того, в планах продать всё, что не продали все ваши «попередники», а Яценюк вознамерился продать 1 млн. га нашей украинской земли для начала. Есть заказ?

А что, она ваша, или вам кто-либо давал такое право? Как вы можете говорить о независимом государстве, если намерены его распродать?

Во имя чего всё это? Во имя вступления в ЕС? Так Ж.К. Юнкер уже сказал от имени Евросоюза, что членство не светит нам лет 20-25. Получается, что Моисей водил народ израильский по пустыне 40 лет, а вы намерены нас, украинцев, водить по плодородным чернозёмам 25 лет во имя идеи вступления в союз, где нас не ждут?

Ещё никто, даже преступный клан Януковича, не доводил страну до военного противостояния. Вы же это сделали. Это вы повинны, в первую очередь, в потере Крыма и событиях на Донбассе. Мы знаем, что вы выполняли указания с запада, который руками украинцев решил ослабить Россию.

Всё это — яркое свидетельство того, что вы все там, в руководстве страны, несамостоятельны и действуете в угоду своим хозяевам, попирая интересы страны и народа. Свою неспособность, нежелание и невозможность управлять страной в интересах большинства вы маскируете и оправдываете войной на Донбассе, которую не желаете закончить.

Поэтому считаем бесполезным требовать от вас улучшения жизни народа или ещё чего-либо. Банкроты и некомпетентные, зависимые люди не в состоянии решить насущные вопросы жизни общества.

Наше единственное требование ко всем вам, и не только правительству — уйдите поскорее в отставку, освободите народ от ваших «реформ»! От вашей грызни и драк, от вашей злобы и ненависти к инакомыслию.

Не смейте называть себя демократами, ибо даже диктаторы обижаются, видя ваших демократизаторов с автоматами и в балаклавах!!!

Голосовали «ЗА» — ЕДИНОГЛАСНО.
Вс, Янв 1, 2017 06:15am [Аноним] - 2670 d back

Кто за воссоединение с СССР?
Кто за воссоединение с Единой Европой?

Голосуем.
Пишем ЕС или СССР
Пн, Янв 2, 2017 12:31am [Аноним] - 2669 d back

Конечно Евросоюз!
СССР - утопичный социализм, ведущий в никуда...
Вт, Янв 3, 2017 05:44pm [Аноним] - 2667 d back

Харьков - это Европа!
Ср, Янв 4, 2017 03:48am Калиостр - 2667 d back

С чего это вы объявили, что в России социализм да еще утопичный, в настоящее время Россия переживает самый настоящий дикий капитализм, правда дикость по сравнению с 90-ми значительно спала, в отличие от уркаины, где самый расцвет дикости сопровождается наличием марионеточного проамериканского правительства (что Россия пережила в 90-е годы). Причем порошенко как 2 капли воды похож на российского ельцина. Так что уркаина отстает от России в политическом плане лет на 20. ЧСто вы думаете Россия не хочет сотрудничать с Европой, еще как хочет, но только на равных без того ограбления, который устроил Запад России в 90-х годах.
Кроме того наученные горьким опытом мы ни за что не согласимся на роль американсого протектората, роль которую американцы навязали большинству стран Европы, так что сейчас последняя стала и экономически и политически отставать от США. Это заметно даже в Великобритании, но еще заметнее в Германии и Франции, безженцы с Африки и Азии рвутся через Ла-Манш, им и во Франции неуютно!
Чт, Янв 5, 2017 08:41am [Аноним] - 2666 d back

Теперешнаяя Россия - это Диктатура в условиях капитализма.
Это ещё хуже чем утопичный социализм СССР.
"Уркаина" была таковой при урке Януковиче, теперь, сотрудничая с США и ЕС, Украина постепенно выкорабкивается из российкой уродливой экономической схемы
Чт, Ноя 23, 2017 06:57pm [Аноним] - 2343 d back

Порошенко - такое же дерьмо как и Путин.
Вт, Янв 23, 2018 04:21am [Аноним] - 2283 d back

Все, (включая Порошенко) кто против Европейской демократии - отбросы рашистской федерации
Пт, Фев 9, 2018 02:11pm [Аноним] - 2266 d back

Районные отделы г. Харькова получили распоряжение о том, что каждый отдел обязан отправить в зону т.н. «АТО» по 4 сотрудника, якобы, для усиления местных отделений полиции - передает портал "Оккупация.нет".

В конце мая 2017 года Харьковские райотделы получили распоряжение откомандировать в зону т.н. «АТО» по 4 сотрудника — 2 следователя и 2 оперативных сотрудника. Желающих добровольно отправиться в «командировку» нет, поэтому руководство назначает «добровольцев» под страхом увольнения из органов.

Источник в правоохранительных органах Харькова сообщил, что сотрудники выражают крайнее недовольство в связи с решением откомандировать их в зону т.н. «АТО», многие даже намерены подать рапорта об увольнении, если их будут отправлять в командировку в приказном порядке
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru