MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовХарьковчане
20 летняя девушка убила 5 человек
Пт, Окт 20, 2017 02:12am [Аноним] - 2380 d back

Видео: youtu.be/pu19xHJQySU

В результате аварии 5 человек погибли, 6 находятся в больнице. Еще одна женщина, по заявлению родственников, пропала без вести.

Прокуратура Харьковской области объявила подозрение водителю Lexus, автомобиль которой после столкновения с Volkswagen Touareg влетел в толпу пешеходов – 20-летней Елене Зайцевой. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Девушке вменяется нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц (часть 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины). По данным прокуратуры, максимальная санкция статьи предусматривает десять лет лишения свободы.

– На данный момент водитель задержана и готовится ходатайство в суд про избрание ей меры пресечения в виде содержания под стражей, – добавили в пресс-службе.

ВСЕ, ЧТО ИЗВЕСТНО О ВОДИТЕЛЕ ЛЕКСУСА ЕЛЕНЕ ЗАЙЦЕВОЙ

Харьковская студентка Елена Зайцева, которая на “Лексусе” сбила 11 человек, является приемной дочерью предпринимателя Василия Зайцева и сводной сестрой экс-заместителя главных прокуроров Одесской, а потом Черкасской областей.

Автомобилем, который снес пешеходов, управляла 20-летняя студентка 3-го курса социологического факультета университета им. Каразина (кафедра рекламы и пиара) Елена Зайцева.

“Лексус RX-350” с госномером АХ 0032 ЕС принадлежит ее отцу, местному крупному предпринимателю. По словам очевидцев, девушка была пьяна. Однако экспертиза не подтвердила наличие алкоголя в крови.

20-летняя Алена Зайцева, которая была за рулем “Лексуса”, врезавшегося в толпу людей в Харькове”, на момент ДТП участвовала в уличных гонках. Об этом сообщил советник главы МВД Антон Геращенко в Фейсбуке.

– И я, и все кто видел видео задавались вопросом, почему девушка водитель “Лексуса” даже не пыталась затормозить в момент столкновения. После того, как сегодня харьковский интернет провайдер “Триолан” выложил видео со своих камер наблюдения напротив Харьковского Исполкома, все стало ясно. “Лексус” оказывается участвовал в гонках по мирному вечернему Харькову. А несчастные пешеходы стали жертвами глупого желания малолетней девицы пофорсить, – написал Геращенко.

Видео: youtu.be/pu19xHJQySU
Пт, Окт 20, 2017 06:12am [Аноним] - 2380 d back

ДТП в Харькове: мажоры продолжат убивать нас, а власть – держать за идиотов

Кто на самом деле виноват в аварии, которая унесла жизни пяти человек, а других – покалечила? 20-летняя водитель «Лексуса», которая превысила скорость и пролетела перекресток на запрещающий сигнал светофора? Или тот, кто продал (или подарил) невменяемому 18-летнему водителю права? Менее чем за полтора года она 6 раз нарушила ПДР, 7-й раз стал фатальным. А как насчет отца, который дал внедорожник ребенку, который не в состоянии справиться с управлением? Но ключевой вопрос к авторам фейковой реформы в милиции: порядка на дорогах как не было – так и нет. Доколе?

Реакция Министерства внутренних дел

После страшного происшествия в Харькове руководство МВД выставило себя в свете сочувствующих беспомощных. По факту, они проводят какие-то «реформы», но при этом не способны навести порядок на дорогах. Об ужесточении наказаний для водителей-нарушителей в ведомстве заговорили сразу, дождавшись ужасающего прецедента.

Риторика МВД хорошо знакома: в эфире «112 канала» советник министра Зорян Шкиряк говорит о виновниках этой «страшной трагедии». Так же он называл трагедией события в Княжичах. И то, и другое – подмена понятий. Потому что вещи нужно называть своими именами: убийства, трупы, ручьи человеческой крови.

Реакция главы МВД Арсена Авакова выглядит следующим образом: фейсбучный министр спрашивает, как прекратить войну на дорогах, и просит «у общества поддержки для молодой патрульной полиции и вновь внедряемых процедур». Вспомним, что на деле полицейских боялись изначально, когда они только выехали патрулировать улицы городов. Со временем стало очевидно, что ситуация на дорогах с их появлением не изменилась: водители все так же превышают скорость, проезжают на запрещающий сигнал светофора и пересекают двойную сплошную, нарушают правила парковки. Причем в некоторых случаях мастеров парковки не грех снести. Чего стоит, к примеру, скопление брошенных на дороге напротив киевской больницы №12 машин. Одна полоса полностью уставлена авто из домов напротив, из-за чего «скорые» не могут оперативно выехать по вызову. И так происходит каждый день, и чтобы устранить эту проблему – ужесточать штрафы, как придумалось руководству МВД, не нужно.

Советник министра Антон Геращенко пошел дальше в своих суждениях. Оказывается, в смертях в Харькове виноваты не те, кто продают права, не следователи, которые подтасовывают факты и показания в пользу преступников, не судьи, которые выпускают убийц на свободу, а за проезд на красный дают минимальный штраф. Он считает, что виновен «каждый из нас».
Чт, Мар 8, 2018 10:21am [Аноним] - 2241 d back

Видео другой камеры: youtu.be/_RXk7LB52C8
Вт, Апр 24, 2018 11:25am [Аноним] - 2194 d back

С 20 октября Елена Зайцева, подозреваемая в гибели пяти человек в результате ДТП на улице Сумской, содержится в СИЗО №27 Северо-восточного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации. По данным службы, никаких особых условий для заключенной не создавали. О этом "Сегодня" сообщили в пресс-службе управления.

"Камера оборудована центральным отоплением, водоснабжением, водоотведением, необходимой мебелью. В камере отделен санузел, есть телевизор", – говорит пресс-служба.

Кроме того, вместе с Зайцевой в камере находятся еще девять женщин, которые ранее не осуждались и приговор в отношении которых не вступил в законную силу
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru