MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
ReportDown411 Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor GoldenWay Max Carriers Stellar Cargo RT Group Cargoboss Taurus Cleaning Co CB Freight Advertise Here ITL-GTS Pava Logistics Реклама
Список форумовХарьковчане
Продление третьей ветки харьковского метро
Чт, Апр 12, 2018 09:52am [Аноним] - 2177 d back

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) выделит Харькову кредит на 160 млн евро для продления Алексеевской линии городского метрополитена. Соответствующее решение совет директоров одобрил на минувшей неделе, передает Интерфакс.

"Проект улучшит общественный транспорт в Харькове, расширив сеть метро и сделав его более привлекательным для пассажиров. Ожидается, что инвестиции приведут к сокращению использования частных автомобилей. Это позволит снизить негативное воздействие автотранспорта на окружающую среду", - отметили в банке.

Софинансирование на такую же сумму (160 млн евро) в виде суверенного кредита планирует предоставить и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), совет директоров которого намерен рассмотреть этот вопрос 15 ноября этого года.

Согласно материалам, технико-экономическое обоснование проекта расширения харьковского метро осуществила по договору с ЕБРР компания Bernard Ingenieure ZT GmbH, которая привлекла к оценке экологической и социальной ситуации ("дью дилидженс"Wink предприятие с иностранными инвестициями "Тебодин Украина".

Проект предусматривает продление "зеленой" ветки метрополитена в Харькове на 3,47 километров в направлении аэропорта, строительство двух станций метро - Державинской и Одесской, строительство депо и приобретение 85 единиц подвижного состава.

Предполагается, что обе станции и участок от существующих туннелей к станции Державинская (959 метров) будут построены "открытым способом", тогда как перегонные туннели между новыми станциями (2514 метров) - с помощью туннелепроходческого комплекса.

Строительство затронет 45 домов, из которых 3 многоэтажных, с 247 зарегистрированными жителями, и несколько коммерческих объектов.
Вт, Ноя 13, 2018 10:55am [Аноним] - 1962 d back

замечательно!

Ваше имя: Помнить имя на вашем компьютере
Ваш email: Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)
Сообщение:Персональные настройки





Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru