MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовХарьковчане
Указ Зеленского об исторических землях Украины в РФ
Пн, Янв 22, 2024 06:43am [Аноним] - 98 d back

В День Соборности Украины, 22 января, Президент Владимир Зеленский заявил, что подписал указ «Об исторически населенных украинцами территориях Российской Федерации». Текст документа опубликовали на сайте Президента.

В указе Зеленский подчеркнул, что «Россия на протяжении веков систематически совершала и продолжает совершать действия, направленные на уничтожение национальной идентичности, угнетение украинцев, нарушение их прав и свобод, в том числе на исторически населенных ими землях на Кубани, Стародубщине, Северной и Восточной Слобожанщине в пределах современных Краснодарского края, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областей Российской Федерации». В связи с этим Президент заявил о необходимости соблюдения РФ международных обязательств по обеспечению украинцам, проживающим на ее территориях, прав на получение образования на украинском языке, свободного использования украинского и доступа к украиноязычным СМИ. А также других гражданских прав (в частности — на мирные собрания), гарантированных международными договорами.
Вт, Фев 27, 2024 02:17am [Аноним] - 62 d back

.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru