MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовХарьковчане
Миссия ООН проверит места массовых захоронений в Изюме
Пн, Сен 19, 2022 01:16am [Аноним] - 588 d back

16 Сентября 18:21
Unknown author
Миссия ООН проверит места массовых захоронений в Изюме
Миссия ООН проверит места массовых захоронений в Изюме
Миссия ООН проверит места массовых захоронений в Изюме.
Миссия ООН проверит места массовых захоронений в Изюме. Фото: ХОВА

1068
Автор: Татьяна Костенко
могилы
Изюмский район
В Офисе Верховного комиссара ООН по правам человека 16 сентября заявили, что направят в город Изюм Харьковской области группу сотрудников для проверки мест массовых захоронений.

Об этом сообщило издание Barrons.

Помогите журналистам Vgorode.ua делать свою работу. Поддержите финансово >>> ❤
“Наши коллеги в Украине следят за ситуацией и имеют целью организовать мониторинговый визит в Изюм для установления обстоятельств смерти этих лиц”, – сообщила пресс-секретарь Офиса Элизабет Тросселл.

Напомним, в Изюме после освобождения города обнаружено около 450 могил в одном месте.

По словам главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова, 450 тел гражданских людей со следами насильственной смерти и пыток похоронили в лесополосе. Сегодня правоохранители приступили к эксгумации.

“Подобное сложно представить в XXI веке, но сейчас это изюмская трагическая реальность. На большинстве могил даже не указаны имена. Есть только отметка с номером. Среди тел, эксгумированных сегодня, 99% с признаками насильственной смерти. Есть несколько тел с завязанными за спиной руками, а один человек похоронен с веревкой на шее. Очевидно, этих людей пытали и казнили. Также среди похороненных есть дети.

Сейчас на месте работает около 200 правоохранителей и экспертов. Тела будут направлены для судебно-медицинской экспертизы, чтобы точно установить причину смерти. После установления лиц погибших все они будут похоронены с должным уважением. Каждая смерть будет расследована и станет доказательством военных преступлений России в международных судах», - сказал Синегубов.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru