MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовХарьковчане
Российские мародёры в Харьковской области
Ср, Сен 14, 2022 01:31am [Аноним] - 593 d back

Российские войска, убегая из Харьковской области под натиском контрнаступления Вооруженных сил Украины, занимаются массовым мародерством. Такие данные обнародовало Главное управление разведки Минобороны Украины.

В ведомстве уточнили, что на Харьковском направлении путинские солдаты пытаются убежать вглубь временно оккупированных территорий Украины или выехать на территорию Белгородской области РФ.

Параллельно оккупанты вывозят награбленное у украинцев имущество, загружая его на машины: телефоны, компьютеры, генераторы и т.д.

«Зафиксированы нередкие случаи грабежей школ. Из спортзалов выносят даже турники и спортивные снаряды, — говорится в сообщении.

В разведке уточнили, что в одном из украинских сел захватчики угнали автобус, но оставили его в 6 км. Впоследствии в транспортном средстве были обнаружены тела 36 оккупантов.

Боевики подразделений террористического формирования “ДНР”, которые недавно дислоцировались в Изюме, отступили на 60 км от города. У них не было топлива и боекомплекта.

По данным разведки, родственники оккупантов шокированы рассказами об удачном контрнаступлении ВСУ, поскольку российские пропагандисты все еще рассказывают “об успешном наступлении” рашистов.

Как известно, украинские войска нанесли большое оперативное поражение РФ, отвоевав во время стремительного контрнаступления почти всю Харьковскую область. Кое-где бойцы ВСУ уже вышли на государственную границу Украины.

По состоянию на 11 сентября сообщалось о деоккупации более 40 населенных пунктов.

Как подчеркнул министр обороны Украины Алексей Резников, контрнаступление ВСУ в Харьковской области прошло гораздо лучше, чем ожидалось. Но теперь нужно закрепиться на освобожденных территориях, поскольку есть риск того, что войска РФ попытаются снова захватить утраченные позиции.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru