MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовХарьковчане
Теракт в метро Харькова
Пт, Мар 22, 2019 07:50am [Аноним] - 1853 d back

Служба безопасности Украины сообщила о том, что в Харьковском метрополитене готовился теракт, целью которого были массовое убийство с помощью взрыва для дестабилизация положения на территории Украины перед президентскими выборами 31 марта. Об этом в пятницу, 22 марта, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на официальную страницу СБУ в Facebook.

"Представители спецслужб РФ передали исполнителю взрывчатое устройство мощностью 600 грамм тротила, который приводился в действие телефонным звонком. Они также предоставили инструкцию для проведения подготовительных мероприятий и выплатили $15 000 за выполнения преступления", ‒ заявили в Службе безопасности Украины.

Заказчиком теракта в метро Харькова являются спецслужбы России, которые завербовали украинца проживающего в Харькове. Харьковчанин купил гвозди, шурупы, болты и гайки, которыми планировал начинить взрывчатку для усиления ее действия и увеличения количества потерпевших.

Взрывчатку харьковчанин оставил в тайнике, который был обнаружен полицейскими. Специалисты СБУ изъяли бомбу из тайника и заменили её на муляж, благодаря чему удалось избежать теракта.

Минер был задержан при попытке заложить бомбу на станции метро "Индустриальная".

Напомним, ранее сообщалось, что мэр Киева Виталий Кличко во время инспекции строительства метрополитена на Виноградарь сделал заявление о том, что метро на Троещину планируют запустить в течении пяти лет.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru