MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовОдесситы
Для чего нужны "доулы" на родах
Пт, Янв 26, 2024 11:36am [Аноним] - 93 d back

Доула - это прежде всего спутница, оказывающая поддержку женщине во время родов. Она применяет не медицинские методы улучшения состояния, облегчения боли и предоставляет психологическую поддержку в процессе родов. В Украине доулы начали появляться в начале 2010-х годов, но практика поддержки женщин в родах существует давно, и речь идет скорее об официальном признании этой профессии. В городах доул не так много, и три женщины, которые выбрали эту профессию, рассказали о том, почему.

В период беременности и родов я осознала недостатки нашей системы, где основное внимание уделяется физическому состоянию, не уделяя должного внимания эмоциональному благополучию женщин в такой важный период. Я почувствовала, что хочу внести свой вклад в изменение этой ситуации, поэтому я прошла обучение в АФПБ под руководством Юлии Шушайло. Это первые доулы в Украине, борющиеся за права женщин, и благодаря этой ассоциации мы теперь получили доступ к родильным домам и внедрили инструменты, такие как фитболы и шведские стенки, чтобы помочь женщинам в процессе родов.

В Украине эта сфера еще не регулируется, как это было с психологической практикой, и мы только начинаем двигаться в этом направлении. Доулы не включены в официальный список профессий, и не всегда имеют сертификат об обучении. В сущности, любая женщина, оказывающая помощь в родах, может считать себя дулой, так как эта профессия связана с психологической, физической и бытовой поддержкой.

Разрешают ли доулам присутствовать в роддомах?

В Одессе ситуация разная - некоторые родильные дома согласны на сотрудничество с дулами, особенно если они введены в роды доулой. Однако в других городах Украины, таких как Киев и Запорожье, дулы успешно работают в роддомах. На Западе Украины существует проблема, многие родильные дома не разрешают дулам присутствовать в родах.

Когда лучше всего обратиться к доуле?

Знакомство с доулой обычно происходит перед наступлением родов, чтобы создать комфортные условия для будущей матери. Это обычно происходит на 24-й неделе и позже. Дула может быть приглашена за месяц до родов, или если женщина участвовала в курсах подготовки к родам, то знакомство с доулой может произойти раньше, так как доулы часто являются инструкторами. Подбор подходящего специалиста занимает время, поэтому желательно начать процесс знакомства заранее.

Работает ли доула после родов?

Это обсуждается заранее. Дула обязательно проводит визит после родов по запросу матери, будь то в роддоме или дома. Также существуют послеродовые доулы, которые могут быть одним и тем же человеком или разными. Они могут предоставлять услуги, такие как массаж живота после родов, помощь в восстановлении и помощь с уходом за ребенком в тех моментах, когда мама чувствует свою слабость. Есть также консультанты по грудному вскармливанию, представляющие другую профессию. В основном, дула помогает с первым прикладыванием ребенка к груди после родов.

Какие трудности могут возникнуть или что может не нравиться в этой работе?

Одной из сложностей является ощущение своей ценности и значимости в работе. Иногда доулы сталкиваются с парами, которые приходят за помощью, просто следуя моде, и не ценят поддержку, которую они могут предоставить. Это может быть вызовом, так как для доулы важно чувствовать свою полезность. Еще одним аспектом является взаимодействие с медицинским персоналом. Иногда врачи соглашаются на присутствие доулы из-за юридических обязательств, но могут все равно считать их конкурентами. Понимание и поддержка со стороны врача сделает сотрудничество более успешным, но, к сожалению, бывают случаи, когда врачи не понимают роли доулы и видят их как помеху.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru