Chicago.ru | Forum | Работа в США Чикаго
Maid Green YLM
Sungor
ASE PIC
Uzbek Inc
Nomad InTime
18 Wheelers JP Logistics
Pava Logistics
Реклама

Главная форума > Одесситы
Возобновление зернового коридора без РФ
Чт, Ноя 2, 2023 11:22pm [Аноним] - 773 d ago
Главы Министерства иностранных дел Украины и Турции обсудили возможности экспорта украинского зерна на мировые рынки. Эту информацию сообщил Дмитрий Кулеба, министр иностранных дел Украины, через свой аккаунт в социальной сети X (бывший Twitter).

Встреча Кулебы с турецким коллегой Хаканом Фиданом прошла в Берлине, и наш основной фокус был направлен на оценку ситуации в Черноморском регионе, - добавил Кулеба.

Ранее украинские власти возобновили отправку зерновых судов из порта Одессы. 27 октября четыре балкера покинули морскую гавань. Эти суда специализируются на перевозке сыпучих грузов, включая зерно.

Агентство Bloomberg также сообщило о намерении украинского правительства ужесточить контроль над экспортом зерна. В настоящее время Киев рассматривает возможность введения более строгих мер контроля над поставщиками зерна с целью увеличения прибыли для страны.

Ранее Кулеба призвал Евросоюз к нахождению компромисса между реформами и расширением. Он подчеркнул, что реформы в ЕС не должны препятствовать принятию новых членов, и Украине готовы провести необходимые изменения для членства в организации быстрее, чем ЕС внедрит свои внутренние реформы.
Вт, Фев 20, 2024 11:26pm [Аноним] - 663 d ago
20% черноморского флота уничтожены
Добавить комментарий
Chicago.Ru — реклама
Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность информации
© 2000-2025 Chicago.Ru
Maid Green YLM
Sungor
ASE PIC
Uzbek Inc
Nomad InTime
18 Wheelers JP Logistics
Pava Logistics
Реклама