MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовОдесситы
Одесса и японская Иокогама - города побратимы
Чт, Окт 1, 2020 01:23pm [Аноним] - 1320 d back

55 лет побратимства отметят этой осенью Одесса и японская Иокогама.

2 сентября 1965 года крупнейшие порты Японии и Украинской ССР официально установили постоянные дружественные связи для взаимного ознакомления с жизнью, историей и культурой.

В честь юбилея посольство Украины в Стране восходящего солнца совместно с мэрией Иокогамы открыло виртуальную фотовыставку, где представлены фотографии двух городов.

По словам координатора проекта с украинской стороны, второго секретаря посольства Виолетты Удовик, провести выставку «офлайн» помешала пандемия коронавируса.

«Благодаря постоянной коммуникации с японской стороной выставку все же открыли, — рассказала дипломат. — Мы отобрали те фотографии, которые демонстрируют визуальную схожесть между двумя городами, что делает эту выставку особенно интересной».

С украинской стороны участником выставки стал фотокорреспондент «Думской» Александр Гиманов. Он предоставил свои фотографии Одессы, сделанные в разные годы.

«Это уникальная возможность показать свой родной город жителям далекой Японии, — отмечает фотограф. — Я в очередной раз убедился в том, что между украинцами и японцами есть много общего: мы одинаково любим веселиться, гулять на свежем воздухе, украшать свой город, создавать что-то новое и хорошее».

Иокогамский светописец Кацутаро Хираяма ранее был в Украине и снимал нашу столицу. Господин Хираяма отмечает: «Я рад участвовать в фотовыставке, посвященной 55-й годовщине побратимских связей между Иокогамой и Одессой. Я не смог поехать в Одессу в этом году из-за коронавируса, но благодаря съемкам для этого проекта я открыл для себя новые места в Иокогаме».

Bиртуальной выставкой культурные мероприятия не ограничиваются. С 19 по 25 октября в кафе «JICA Yokohama» жители Иокогамы смогут попробовать национальные украинские блюда, а на протяжении всего октября в Музее кукол Иокогамы будет проходить экспозиция традиционных украинских кукол.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru