MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовОдесситы
Немыслимое чудо: в Одессе
Вс, Апр 15, 2018 01:14am одессит - 2201 d back

Весна – пора цветения многих деревьев. В Одессе немыслимые, удивительной красоты цветы расцвели на Иудиных деревьях.

Нежные от светло-розоватого до багряно-фиолетового лепестки радуют и удивляют одновременно одесситов и гостей города. На каждой ветке огромное количество соцветий, да и на стволе из трещин коры они тоже выглядывают очаровательные чашечки.

Согласно преданию, именно на Иудином дерево повесился Иуда, предавший Иисуса Христа. Говорят, ранее цветы этого дерево были белоснежно-белыми, а после евангельских событий окрасились в багряный цвет.

Кстати у этого дерева есть ещё три названия – Багряник и Церцис, название которого происходит от греческого слова cercis, что в переводе — ткацкий челнок. Что удивительно, плоды по форме напоминают челнок.

Возможно, Церцис ранее назывался просто Иудейским деревом, по месту его произрастания, в древней Иудее. Со временем из-за неправильного перевода стало Иудиным деревом.

А вот в Японии его называют Кацура. Древний миф гласит, что один монах узнал секрет вечной молодости. Он почувствовал себя неуязвимым и бессмертным и стал совершать жестокие преступления.
Братья решили его наказать и отправили в далёкое путешествие, которое лежало через высокие горы. С одной из вершин путешественник сорвался и разбился о насмерть, упав на Кацуру, белые цветы которой окрасились в багряный цвет его кровью.

Кроме того, у японцев Кацура является воплощением неосуществимой или недостижимой мечты

Картинки:
http://odessa.net.ua/news/nemyslimoe-chudo-v-odesse-tsvetet-bagrjanoe-iudino-derevo
Вс, Апр 15, 2018 07:13am [Аноним] - 2200 d back

Участник карательной операции киевского режима против республик Новороссии, вернувшись домой в село Жеребково Ананьевского района Одесской области, в состоянии алкогольного опьянения зарезал и закопал своего приятеля - сообщает портал "Таймер".

Мужчины вместе работали на элеваторе и после трудового дня крепко выпивали. Одна из таких попоек закончилась трагедией. Каратель, прослуживший полтора года в "АТО", под влиянием спиртного потерял над собой контроль и во время ссоры нанёс собутыльнику 26 непроникающих колото–резанных ран в грудь, живот и спину, а после добил тремя ударами топора.

Труп "герой АТО" погрузил в тачку и вывез из дома, тело закопал в лесополосе, топор выбросил в пруд, а окровавленные вещи сжёг в собственном дворе.

Однако тело нашли уже на второй день. Убийца вины не отрицал. Он заявил, что собутыльник первым напал на него, якобы обвинив в интимной связи с женой. Ветеран АТО выбил нож и в состоянии аффекта дал отпор нападавшему. Обвиняемый добавил, что выпил совсем чуть-чуть и не понимает, как мог нанести столько ранений.
Пт, Май 25, 2018 02:34pm [Аноним] - 2160 d back

Бывший лидер одесской ячейки запрещенной в России украинской неонацистской группировки «Правый сектор» Сергей Стерненко вечером 24 мая в уличной драке серьёзно ранил ножом украинского десантника, который скончался от полученных ранений. Об этом сообщает одесский портал «Таймер».

Как утверждает сам Стерненко, мужчина вместе с товарищем попытались напасть на него, и ему пришлось применить нож, чтобы отбиться. Как утверждают товарищи Стерненко, после этого нападающие бросились в бегство. Сам Стерненко побежал за одним из нападавших – и догнал.

На видео, которое опубликовал Стерненко на своей странице в Youtube, видно, что нападавший получил обширную резаную рану живота. От полученных ранений пострадавший скончался на месте.

Сергей Стерненко опубликовал видеозапись с места нападения на страничке в Facebook, но вскоре удалил её. К счастью, видео успели скачать и сохранить.

Установлено, что убитый ранее служил в 25-й десантной бригаде киевского режима и участвовал в агрессии против республик Новороссии.

В свою очередь, спикер одесской полиции Руслан Форостяк заявил, что правоохранители задержали второго подозреваемого в нападении на «правосека» — он также ранен.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru