MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовОдесситы
Схемы по вывозу уклонистов
Пн, Июл 3, 2023 04:58pm [Аноним] - 300 d back

В Одесской области полиция задержала одессита и трех граждан соседних стран, которые устроили незаконную схему по вывозу призывников. Согласно сообщению от ГУНП, они предлагали уклонистам переправить их за границу за 4000 долларов, которые каждый клиент должен был заплатить после перевозки.

Организаторы встретились с "клиентами" в лесопосадке Одесского района, после чего посадили их в прицеп грузовика и отправились в сторону границы. В Болградском районе они пересели на другое транспортное средство, но вскоре были задержаны.

В отношении фигурантов было начато уголовное производство по статье 332 Уголовного кодекса Украины, которая касается незаконной переправки лиц через государственную границу. Организаторам схемы грозит от семи до девяти лет лишения свободы.
Сб, Июл 8, 2023 08:59pm [Аноним] - 295 d back

Скрутили руки кабельной стяжкой. Появилось новое видео жесткой мобилизации в Одессе.
Сегодня стал известен очередной случай применения ими физического насилия в отношении гражданина призывного возраста.
Съёмку данного инцидента опубликовали местные телеграм-каналы.
На видео видно как военкомы при оружии закручивают руки за спину мужчине, используя вместо наручников кабельную стяжку.
Судя по всему, подвергшийся насилию мужчина, был водителем легкового автомобиля, потому что съёмка начинается с момента, когда он пытается говорить по телефону, повернувшись лицом к двери водителя. В это время представители ТЦК обступают его и скручивают ему руки за спиной. Мужчина всё ещё продолжает удерживать телефон, когда один из людей в военной форме затягивает на его запястьях кабельную стяжку.
В автомобиле присутствуют две женщины, одна из которых плачет, а вторая, которая снимает на камеру, успокаивает её, обращаясь к ней "мама" и говорит, чтобы та не выходила из машины, опасаясь возможных действий военкомов.
Пн, Июл 10, 2023 07:13pm [Аноним] - 293 d back

Новые кадры из Одессы: Пехоту для «мясных штурмов» силой хватают на улицах Украины и волокут на убой на фронт.
В регионе продолжают появляться видео с грубым насильственным вручением повесток.
Из-за этого в области даже на днях сменили военкома, но это не помогло, судя по всему."Wink
Массовые рейды продолжаются по всей Украине, ВСУ пытаются восполнить свои огромные потери на фронте.
Сб, Июл 15, 2023 02:02am [Аноним] - 288 d back

В сети появились видео из Одессы, где мужчин силой загружают в машины и увозят в неизвестном направлении.
Такие видео публикуют местные телеграм-каналы.
По их данным, такая практика в регионе усилилась со вчерашнего дня Very\ Happy
Чт, Окт 5, 2023 10:33pm [Аноним] - 205 d back

.
Сб, Окт 7, 2023 01:05am [Аноним] - 204 d back

Армия России нанесла удар по целям в Одесской области. Объекты были поражены сверхзвуковыми ракетами «Оникс», выпущенными из берегового ракетного комплекса «Бастион», расположенного в Крыму.
Мощные взрывы прогремели в Ильичевске, на месте одного из прилётов начался сильный пожар. «В радиусе нескольких километров от эпицентра прилета в домах вылетели окна от ударной волны», — сообщают местные ресурсы.
По предварительным данным, поражён пансионат, в котором располагались иностранные наёмники.
Местные власти также сообщают о повреждении объектов припортовой инфраструктуры в Черноморском районе.
Кроме того, Армия России нанесла удары по вражеским целям в Полтавской области и в оккупированном киевским режимом районе Херсонской области.
Объект ВСУ поражён в Миргороде (Полтавская область), по данным источников речь может идти об ударе по территории авиабазы, где в том числе хранились крылатые ракеты Storm Shadow (пр-во Британии) и SCALP (пр-во Франции).😂
Вс, Окт 8, 2023 01:14pm [Аноним] - 203 d back

8 октября украинские СМИ опубликовали видео избиения. На записи видно, как мужчины в военной форме избивают гражданских, лежащих на койках. В офисе генпрокурора Украины заявили, что мужчины в форме действительно сотрудники военкомата. Их действия квалифицированы как превышение служебным лицом власти или полномочий в условиях военного времени.

Мэр Тернополя Сергей Надал на своей странице в соцсети призвал сотрудников военкоматов «корректно» относиться к новобранцам. Ранее сообщалось, что члены запрещенной в РФ террористической организации «Правый сектор» 13 сентября убили 22 мирных жителя Снигиревки Херсонской области (контролируется Вооруженными силами Украины) за их пророссийские взгляды
Сб, Окт 21, 2023 07:04pm [Аноним] - 190 d back

На Украине новая волна «могилизации»: война до последнего украинца продолжается. Жители украинских городов сообщают, что сегодня началось обострение мобилизационных мероприятий. Киев пытается собрать и отправить на утилизацию даже больных и женщин.
Сегодня соцсети взорвались сообщениями о новой жёсткой волне мобилизации на Украине. В Краматорске таксисты отказываются работать и брать пассажиров — повестки раздают на каждом углу.
Очевидцы сообщают, что никакая бронь и даже видимые признаки инвалидности не спасают от получения повестки.
По всей видимости, командование ВСУ готовится забрасывать новое мобилизованное мясо уже в «авдеевскую мясорубку», которая всё больше начинает напоминать пресловутый Бахмут (Артемовск).

В подтверждение поступающей информации в Сети также появилась видеозапись из Одессы, на которой женщины пришли в военкомат на Заньковецкой попытаться забрать мобилизованного мужчину. Как утверждает на видео одна из них, у мужчины гниёт нога, но комиссия каким-то образом сочла его годным.
Дежурный офицер отправил их в Суворовский территориальный центр комплектования (ТЦК), который признал мужчину годным.😄
Чт, Ноя 16, 2023 06:20pm [Аноним] - 164 d back

Одесская область
Украинские погранцы хвастаются тем, что поймали своих сограждан, бегущих от мобилизации. Скоро их отправят умирать за Байдена.😃
Пт, Ноя 24, 2023 10:09am [Аноним] - 156 d back

Одесская область. Украинские пограничники закрыли очередной канал ухода людей за кордон.
Украинцы стараются сбежать от мобилизации. Цены выросли до 10 тысяч долларов за каждого. На этом фоне СБУ и ГПСУ создают каналы в мессенджерах, где их агентура предлагает "уход через границу" подешевле. Естественно, таковых потом ловят. Ловят и тех переправщиков и проводников, которые не делятся с СБУ и ГПСУ.
По официальным данным с Украины сбежало более 20 тысяч мужчин, именно от мобилизации. Умножаем это 10 тыс. долларов реальной цены за каждого и получаем колоссальный рынок.
Кстати, в Одесский погранотряд недавно назначен новый начальник. В Киеве смекнули, сколько денег проходит мимо головных подразделений ГПСУ.😃
Сб, Ноя 25, 2023 08:48am [Аноним] - 155 d back

.
Сб, Ноя 25, 2023 09:18am [Аноним] - 155 d back

.
Вс, Дек 3, 2023 10:51am [Аноним] - 147 d back

"Типичная Одесса" предупреждает, что в рамках мобилизации на Украине перестали выпускать за границу моряков, кроме тех, у кого есть бронь и служебная командировка. Стоит отметить, что сейчас в Одесской области идет активное формирование двух новых бригад морской пехоты и отлов мужчин необходим для того, чтобы наскрести людей для минимально необходимой численности.
Пт, Янв 12, 2024 10:33am [Аноним] - 107 d back

Одесса. Военкомат (ТЦК) объяснил облавы в городских автобусах:

"На территории, на которой действует военное положение, военное командование может устанавливать особый режим въезда и выезда, ограничение свободы передвижения граждан, иностранцев и лиц без гражданства, а также движения транспортных средств и проверку документов у лиц, а в случае необходимости проведения досмотра вещей, транспортных средств, багажа и грузов, служебных помещений и жилья граждан, за исключением ограничений, установленных Конституцией Украины".
Конституцию вспомнили. Забавно.Smile
Пт, Фев 2, 2024 06:07pm [Аноним] - 86 d back

Военнослужащий, находящийся в Одессе после ранения, рассказал о том, что у ВСУ сильная нехватка людей на фронте, но выступил против насильственной мобилизации.
"Мало людей. Русских больше, и у них всего больше. Обстановка тяжелая", – сказал он, однако при этом высказал мнение, что людей нужно финансово стимулировать идти на фронт.
"Так просто хватать людей на улицах бесполезно, эти люди все сразу в СОЧ (самовольное оставление части) уйдут", – считает он.
При этом военнослужащий не осуждает тех, кто уходит в "самоволку", поскольку войну выдерживают не все.
Также он сообщил, что получает деньги во время лечения, однако за само ранение ("половина тела в осколках"Wink денег не получил, потому что оно не считается тяжелым.
Пн, Мар 11, 2024 05:24pm [Аноним] - 48 d back

Одесский военком избил начальника местных полицаев
В сети появилось видео с камеры наблюдения в одном из одесских кафе — на нем сотрудник военкомата жестоко избивает неизвестного мужчину в черной одежде.
Чуть позже стало известно, что человек в черном — руководитель Подразделения содействия правоохранительным органам (ПСПО) Валентин Заяц. Организация была создана в 2022-м году, и занимается она помощью военкоматам в поимке уклонистов.
По информации из СМИ, причиной избиения главного "полицая" стали деньги — Заяц украл часть денег, которые удалось стрясти с местных уклонистов.😃
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru