MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовОдесситы
Угрожает ли холера Одессе
Ср, Июн 28, 2023 12:53pm [Аноним] - 305 d back

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Одессе на прошлой неделе снизилась на 44,6% и составила 56 случаев, из которых 55,4% приходится на детей. Украинская Служба Информации со ссылкой на данные Одесского городского совета сообщает, что эпидемиологическая ситуация в городе остается стабильной и контролируемой.

В городской инфекционной больнице на данный момент находятся 42 пациента с острыми кишечными инфекциями, при этом 12 пациентов было госпитализировано 8 июня. Специалисты считают, что этот уровень заболеваемости не является высоким для данного времени года.

Основные причины заболевания включают употребление немытых овощей и фруктов, нарушение технологии приготовления и хранения домашней пищи, а также употребление молочных и мясных продуктов, приобретенных на неорганизованных рынках.

Следует отметить, что сообщения о эпидемии холеры, распространяемые в социальных сетях, являются непроверенной информацией согласно Министерству здравоохранения.

Однако в зоне пострадавшей от наводнения и смежных районах проводится усиленное эпидемиологическое наблюдение, а запас лекарств увеличен. Хотя Минздрав не исключает отдельных случаев холеры, главный государственный санитарный врач Игорь Кузин отметил, что риски есть, но принятые меры должны предотвратить распространение заболевания.

К сожалению, следует быть осторожными, поскольку инфекционные заболевания, включая холеру, могут иметь серьезные последствия. Основные симптомы холеры включают диарею до 10 и более раз в день, рвоту, боль в животе и потерю жидкости до 10 литров в первые дни болезни. При серьезном обезвоживании могут появиться другие признаки, такие как жажда, сухость во рту, изменение цвета мочи и кожи, головная боль, мышечные судороги, погружение глаз, кожи и другие. Если у вас появляются симптомы острой кишечной инфекции, важно немедленно обратиться к врачу для получения помощи и лечения.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru