MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовОдесситы
На одесчине отстреливают шакалов
Чт, Июл 27, 2023 12:49am [Аноним] - 276 d back

На заседании Государственной противоэпизоотической комиссии, состоявшемся 28 июня при Измаильской районной государственной (военной) администрации, обсуждались вопросы, связанные с получением разрешения на уменьшение численности диких хищных животных на территории Измаильского района Одесской области. По результатам заседания было принято решение обратиться к военному командованию Южного оперативного объединения «Дунай» с просьбой о проведении сокращения популяции диких хищников в пределах установленных норм.

Об этом информирует агентство «Юг.Today».

Вопрос о снижении численности диких хищных животных, включая шакалов, на территории Приморского староства будет учтен при проведении мероприятий по сокращению численности диких хищников путем отстрела.

В последнее время в селе Приморское было зафиксировано несколько случаев, когда шакалы проникали на дворы местных жителей и уничтожали домашних курей. Одно животное даже упало в выгребную яму. Воют шакалы слышно даже днем, хотя ранее они проявлялись только ночью.

Специалисты Измаильского лесхоза отмечают, что количество хищников в регионе значительно увеличилось за последние годы. Рост популяции шакалов способствуют мягкие зимы, а также запрет на охоту во время военного положения.

По данным охотников, хищники все чаще приближаются к населенным пунктам, и уже были случаи нападения на домашних животных.

Шакал – всеядное животное. Оно может питаться растительной пищей, а также охотиться на мелких грызунов, насекомых, земноводных, пресмыкающихся, лисиц и зайцев, а также любит питаться птичьими яйцами.
Сб, Июл 29, 2023 04:31am [Аноним] - 274 d back

Шакал=россиянин
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru