MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовОдесситы
В Одессе задержали пособника фашистов
Вс, Дек 10, 2023 06:06am [Аноним] - 140 d back

Одесит Евгений Доленко, действуя под кличкой "Мазепа", сотрудничал с ФСБ, предоставляя оккупантам информацию о расположении в городе подразделений Сил обороны, а также приблизительных координатах ПВО и объектах энергетической инфраструктуры.

По данным Офиса генерального прокурора, шпион также передавал врагам результаты ракетных и дроновых атак, выкладывал фотографии и отметки на картах. Служба безопасности Украины сообщила, что за свои "услуги" Доленко требовал ежемесячное вознаграждение в размере 5500 долларов.

Недавно этот человек занимался флористикой и вел телеграмм-канал, посвященный этой теме. Однако затем он кардинально изменил свои приоритеты, решив построить политическую карьеру. Он вступил в одну из эко-защитных организаций, разместил свою рекламу на нескольких маршрутках и объявил себя кандидатом на предстоящих парламентских выборах.

Доленко договорился с ФСБ о финансировании своей предвыборной кампании, а также выражал желание в случае оккупации стать "главой Одесской республики" и возглавить региональное отделение партии "Единая Россия".

На момент задержания он успел получить всего лишь 1300 долларов. Агента арестовали, когда он фотографировал объект энергетической инфраструктуры. У него дома были обнаружены коктейли Молотова, предназначенные для нападения на массовые мероприятия в центре города.

Также изъяты мобильные телефоны с перепиской с представителями вражеских спецслужб. Фигуранта заключили в СИЗО без права на залог, и ведется расследование по статье 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена).
Вс, Дек 10, 2023 08:14am [Аноним] - 140 d back

В Питере арестовали, при прилете в РФ гражданина США Малева. Он обвиняется в реабилитации нацизма. По версии следствия, 8 июня 2022 года через социальную сеть "Одноклассники" Малев, достоверно зная, что георгиевская лента является символом воинской доблести и славы, разместил в своем аккаунте ее фото с недопустимой подписью, используя нецензурную брань. Непосредственно перед празднованием Дня Победы, 8 мая 2023 года, в "Одноклассниках" Малев разместил еще одну фотографию, которая, по версии следствия, демонстрирует явное неуважение к обществу, дням воинской славы и памятным датам России, оскорбляет память о Великой Отечественной войне.
Сб, Дек 16, 2023 11:07pm [Аноним] - 133 d back

Одесса
СБУ задержала замкомандира воинской части, требовавшего у подчиненного 15 тыс. гривен за "неотправку" на передовую
⭐️Командир - в тюрьму, боец - в Авдеевку, деньги изъяла СБУ.😂
Пт, Фев 16, 2024 02:08pm [Аноним] - 72 d back

.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru