Chicago.ru | Forum | Работа в США Чикаго
Maid Green YLM
Sungor
ASE PIC
Uzbek Inc
Nomad InTime
18 Wheelers JP Logistics
Pava Logistics
Реклама

Главная форума > Одесситы
В Одессе задержали двух мошенников
Чт, Окт 19, 2023 09:03pm [Аноним] - 787 d ago
Двое одесситов были арестованы полицией за то, что они обманули двух предпринимательниц и выманили у них 133 000 долларов.

Полицейские сообщили, что первая пострадавшая отдала обвиняемым 44 000 долларов и еще 14 000 долларов, предположительно, за помощь в получении украинского гражданства для ее супруга.

Второй женщине обещали, что их, как бы, знакомые специалисты в области информационных технологий, за 300 000 долларов создадут образовательную онлайн-платформу. Поскольку у пострадавшей было только 75 000 долларов, мошенники предложили ей вложить деньги в криптовалютную биржу с обещанием быстрого дохода. После перевода денег женщина получила криптовалютные монеты, которые фактически не имели реальной стоимости на рынке.

Подельники скрылись и успели потратить полученные средства на свои нужды. В настоящее время им грозит до пяти лет тюремного заключения по статье 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество). Обвиняемых поместили в СИЗО.
Добавить комментарий
Chicago.Ru — реклама
Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность информации
© 2000-2025 Chicago.Ru
Maid Green YLM
Sungor
ASE PIC
Uzbek Inc
Nomad InTime
18 Wheelers JP Logistics
Pava Logistics
Реклама