MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовОдесситы
Одесситка – вот она какая
Пн, Мар 11, 2019 09:18am [Аноним] - 1866 d back

Жаль, представителей сильного пола в залах Одесского историко-краеведческого музея было мало во время проведения модной экскурсии «Стиль вне возраста и времени». Надеемся, они все же читают «Думскую», и культурное мероприятие мимо них не пройдет. В фокусе всех дефиле от Модного Дома Шанте были шляпки, изготовленные его основательницей, Елизаветой Шанте, которая оформила свою голову пилоткой. Головной убор вообще говорит о своей носительнице очень многое, если шляпка элегантная, то и женщина разумная, а ежели какое-нибудь воронье гнездо на голове, то стоит поостеречься… Заранее объявленный дресс-код предписывал явиться в ретро-образе, желательно в шляпке, и таки было на что посмотреть еще до всех дизайнерских изысков.

Прежде чем начались показы коллекций шляпок, посетительницы музея селфились в нескольких фотозонах. Например, на фоне портретов Веры Холодной, созданных художницей Татьяной Биновской. Вот уж кто умел шляпки носить!

«Много лет назад, создавая проект «Последнее танго», я написала полиптих памяти выдающейся актрисы немого кино, а теперь музей открыл свои запасники и показал его в рамках проекта», — рассказала художница.

А еще романтические селфи получались на фоне выставки «Дыша духами и туманами» из фондов музея – раритетные шляпки, кружева, театральный бинокль, веер… Коллекцию старинных фотографий с одесситками в шляпках предоставила для экспонирования Надин Червинская. Фотозона «В гостях у модистки мадам Томазини» представляла возможность получить парный портрет с усатым господинчиком из прошлого.

Но вот под звуки рояля выходят в эксклюзивных коктейльных шляпках крохотные модели агентства Royal Family Models, и все от умиления всплескивают руками! Малышка в наряде невесты и шляпке с белой вуалью смущается и поворачивает назад, за кулисы. Ну и правильно, нечего невесте одной расхаживать! Через пару минут ее вывел за руку милый мальчик в аккуратной круглой шляпе с полями, и юная невеста с улыбкой приняла аплодисменты.

А вот прелестные девы из того же агентства – как же им идут маленькие шляпки в стиле двадцатых, у каждой девушки «шляпное» лицо. Возрастные дамы к модельному бизнесу уже не имели отношения, но тоже демонстрировали головные уборы от Елизаветы Шанте с эффектной подачей, как там у классиков – «знойная женщина, мечта поэта»? Еще более возрастную коллекцию, но уже не головных уборов, а одежды, подготовил клуб «IT-бабушки», все вещи отшила 91-летний дизайнер Лада Бондаренко, которая призналась, что шитье стало для нее своеобразной медитацией.

Завершением необычного музейного мероприятия стала церемония дарения музею Модным Домом Шанте двух по-настоящему элегантных антикварных шляпок. Что теперь делать после всего увиденного, покупать шляпку, водружать на голову и выходить на улицу? Пусть каждая одесситка решает это для себя сама, ее все равно, если что, не остановить!

Автор Ирэн Адлер,

Источник: dumskaya.net/news/odessitka-vot-ona-kakaya-ili-chto-u-kogo-pod-shl-096430/
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru