MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрибалтика
Литва. Группа по военным преступлениям РФ
Вс, Мар 27, 2022 11:29pm [Аноним] - 761 d back

Украина, Польша и Литва создали общую рабочую группу, которая будет заниматься расследованием военных преступлений, совершенных российскими войсками в Украине.

Соглашение о создании группы подписали генпрокурор Украины Ирина Венедиктова, её литовская коллега Нида Грунскене и генпрокурор и министр юстиции Польши Збигнев Зёбро. Также документ скрепили подписями представители стран в Евроюзе.

Группа будет заниматься сбором, обменом и хранением доказательств военных преступлений России, собранных государствами-сторонами, а также выявлением активов военных преступников с целью их заморозки и конфискации.

"Наша общая следственная группа открыта для других стран-участников. В настоящее время, кроме Украины, еще 9 стран осуществляют собственные расследования по войне, развязанной РФ: Литва, Польша, Словакия, Эстония, Германия, Швеция, Латвия, Норвегия и Франция. Также ожидаем присоединения Офиса прокурора Международного уголовного суда", – рассказала Ирина Венедиктова.

Польша и Литва уже работают со свидетелями и пострадавшими - украинцами, покинувшими свои дома из-за войны и выехавшими в эти страны. Также в обеих странах начали работу специальные защищенные сайты для сбора доказательств – аналоги единого ресурса Офиса Генпрокурора warcrimes.gov.ua.
Пн, Мар 28, 2022 10:01am [Аноним] - 761 d back

Россия не будет бесплатно поставлять газ в недружественные страны в случае их отказа платить за топливо в рублях. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

На вопрос, может ли Россия отказаться от поставок газа в такой ситуации, он ответил: «То, что мы не будем бесплатно поставлять газ, это однозначно. Это можно сказать с абсолютной уверенностью».

«В нашей ситуации заниматься европейской благотворительностью вряд ли возможно и целесообразно», — добавил представитель Кремля.
По его словам, «процесс поставок [газа] весьма и весьма сложен, это не покупка какого-то товара в магазине, когда вы в магазине что-то покупаете и расплачиваетесь». «Это и поставки, и оплата, и подведение баланса. Это процесс, растянутый по времени. Сейчас все модальности как раз прорабатываются между ведомствами, с "Газпромом", а потом уже будут определяться четкие временные рамки», — заявил Песков.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru