MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрибалтика
Учения Winter Shield 2021 в Латвии
Сб, Ноя 27, 2021 11:03am [Аноним] - 882 d back

С понедельника, 22 ноября по 4 декабря, на полигоне Адажи в Латвии состоятся ежегодные международные военные учения Winter Shield 2021.

Об этом, как пишет "Европейская правда", сообщает портал Delfi.

В Минобороны Латвии отметили, что учения состоятся с целью подготовки и усовершенствования боевых возможностей, взаимного сотрудничества и оперативной совместимости вооруженных сил для обеспечения защиты Балтийского региона.

В учениях примут участие солдаты механизированной пехотной бригады Сухопутных войск, Национальной гвардии, Вооруженных сил Литвы, боевой группы расширенного присутствия НАТО в Латвии и Командование вооруженных сил США в Европе.

Во время учений ежедневно с 9:00 до 23:00 будут проходить боевые стрельбы из гаубиц, минометов, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия, а также запланированы полеты военной авиации.

Во время учебы по латвийским дорогам будет двигаться военная техника как вооруженных сил Латвии, так и вооруженных сил союзников, а в воздушном пространстве будет летать военная авиация.

Многонациональную боевую группу возглавляет Канада и состоит из более чем 1500 военнослужащих из Албании, Чехии, Италии, Исландии, Канады, Черногории, Польши, Словакии, Словении и Испании, которые несут службу в Латвии на основе ротации и принимают участие в учениях с Национальными вооруженными силами тем самым улучшая взаимодействие с региональными союзниками для реагирования на вызовы безопасности.

Цель создания и развертывания боевых групп усиленного присутствия НАТО состоит в том, чтобы внести вклад в сдерживание и усилить оборону путем демонстрации солидарности и решимости защищать Альянс от всех форм агрессии. Расширенная боевая группа НАТО развернута в Латвии с июня 2017 года.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru