MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрибалтика
Премьер Эстонии: единство ЕС раздражает Путина
Пн, Фев 21, 2022 02:34am [Аноним] - 796 d back

Лидеры ЕС придерживались единого сценария по отношению к президенту РФ Владимиру Путину, сорвав его попытки посеять раскол.

Об этом заявила премьер-министр Эстонии Кая Каллас в интервью Politico, пишет "Европейская правда".

В последние две недели президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Олаф Шольц встретились с Путиным в Москве, чтобы ослабить напряжение из-за массового наращивания Россией военных сил вдоль границы с Украиной.

Каллас заявила, что в любом случае "с нами консультировались до этих встреч и после".

"Россия была негативно удивлена, потому что, даже если они проводят отдельные встречи, даже за закрытыми дверями, темы разговора все равно те же", - сказала она.

Каллас высоко оценил координацию между европейскими странами, сказав, что Германия и Франция предложили союзникам из ЕС "возможность подчеркнуть проблемы и представить взгляд на то, как мы это видим".

"Я чувствую, что Макрон определенно прислушивается к этим вопросам, и каждый лидер, ездивший в Москву, придерживался той же линии", - сказала она.

Каллас возразила какие-либо предположения о том, что Шольц отклонился от общей линии во время недавней поездки в Киев, когда он сказал, что "вопрос украинского членства в альянсах практически не стоит на повестке дня".

"То, что все отмечали, а также канцлер Шольц – это то, что мы не отступаем от политики открытых дверей НАТО", – сказала она, имея в виду право любой страны присоединиться к альянсу.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru