MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрибалтика
Латвия депортирует россиян нах...
Сб, Фев 3, 2024 04:34am [Аноним] - 86 d back

1167 гражданам России, не соответствующим требованиям поправок к закону об иммиграции и не предоставившим необходимые документы для получения разрешения на проживание в Латвии, грозит депортация, как указывает информация от латвийской Дирекции по делам гражданства и миграции (PMLP).

Согласно собранной информации PMLP к концу прошлого года, минимум 1213 российских граждан могут быть высланы из Латвии за несоблюдение требований к Закону об иммиграции и отсутствие предоставленных документов для оформления разрешения на проживание.

Последние данные свидетельствуют о необходимости депортации 1167 человек, так как поступила информация о том, что 46 из них больше не находятся на территории Латвии.

Информация, собранная к концу декабря, показывает примерно равное количество депортированных мужчин и женщин, включая 789 человек старше 60 лет.

До 30 ноября документы на получение разрешения на проживание подали 1344 человека, просрочивших срок изменения статуса проживания в Латвии.

Граждане России, имеющие уважительные причины не сдавать тест по латышскому языку, могут подать документы на разрешение на проживание до 31 марта 2024 года.

Разрешение на проживание в Латвии будет выдаваться на два года. Процесс депортации российских граждан, проживающих в Латвии и не предоставивших документы для получения разрешения на проживание, будет крайне сложным и трудоемким, как отметила глава PMLP Майра Розе.

Согласно Закону об иммиграции, срок действия постоянного разрешения на проживание, выданного гражданам России, истек в сентябре 2023 года.

Также читайте: Латвия передала Украине конфискованные у нетрезвых водителей автомобили на почти миллион евро

Для проживания в Латвии им было необходимо подать заявление о приобретении статуса постоянного жителя ЕС. Однако для его получения требовалось предоставить в PMLP сертификат о владении национальным языком на минимальном уровне и подтверждение наличия определенных финансовых ресурсов.

Как сообщалось ранее, в начале текущего года из Латвии планировались выдворить как минимум 1213 граждан России, не соответствующих требованиям поправок к Закону об иммиграции и не предоставивших документы для оформления разрешения на проживание в стране.
Пн, Фев 5, 2024 09:04am [Аноним] - 83 d back

Дети из семей украинских беженцев и оказавшихся в Литве представителей белорусской оппозиции должны перейти к обучению на государственном литовском языке. Об этом заявил вице-мэр Вильнюса Арунас Шилерис, передает LRT.

В столице, где в основном сосредоточены переехавшие в Литву украинцы и белорусы, в школах с русским языком обучения занимаются около 11 тысяч учащихся. В государственных и частных школах всей Литвы, по данным, которые привел Шилерис, их насчитывается до 4 тысяч.

«Необходимо изменить модель обучения таких школьников, которые сейчас ходят в русские школы. Они должны в течение года учиться литовскому языку, чтобы после этого продолжать учебу уже на литовском языке», — сказал политик
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru