MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрибалтика
расизм литовских политиков
Вт, Ноя 10, 2015 11:49pm [Аноним] - 3087 d back

Либерал Даля Тейшерските не сдержалась. Во вторник на проходившем во вторник заседании Сейма и Общины литовцев мира она назвала афроамериканца негром и уверяла, что он пах так же, как и туалет.

"Когда я летела с конгресса парламентариев мира и другие парламентарии летели как полагается, как люди, мне пришлось сидеть между негром и клозетом, т.е. афроамериканцем, и пахли они одинаково. Парламентарии из других стран, проходя мимо, спрашивали, почему я здесь сижу, может мне плохо, мне было стыдно за наше государство", - вспомнила она одну из своих командировок.

На вопрос DELFI, не думает ли она, что эти слова оскорбительны, Д.Тейшерските заверила, что жалеет не о том, что их произнесла, а о том, что в тот момент не дала афроамериканцу в нос.

"Он написал в штаны, поэтому и пахли они одинаково. И еще другие запахи испускал. И был пьян. И клал голову мне на плечо, ржал как жеребец. Это прилично? Как его можно прилично назвать, когда он так себя ведет. Мне нужно было встать и дать ему по носу. И сегодня я на самом деле жалею, что этого не сделала. Будь там афроамериканец или афроазиат, но мужчина не имеет права так себя вести, сидя рядом с пожилой женщиной", - утверждала политик.

На вопрос, не думает ли она, что использовав слово "негр", она могла оскорбить афроамериканца, политик ответила лавиной вопросов.

"А кто они такие? Афропарижане? А в "Хижине дяди Тома" тоже их называют афроамериканцами? Или в книге о Томе Сойере? Или весь мир? Я думаю, что в первую очередь нужно научиться уважать самих себя и быть достойными литовцами. С другой стороны, я сказала единственное предложение: "Сидела рядом с негром в самолете". Я не ему сказала, не ему в нос плюнула. Лишь одно предложение сказала. Не делайте из этого комедии", - сказала она.

По словам политика, разговоры о том, что "негр" - это расистское оскорбление, ее смешат.

"Нас тоже по разному называют. Или почему еврей, которого назвали евреем, не лезет драться?", - задала она вопрос.

Увидев, с кем рядом придется сидеть, либерал, по ее словам, ударилась в слезы. Якобы ее утешали "все нормальные парламентарии из нормальных стран".

"А куда мне деться? Я не могу сидеть на полу. Нельзя. И я говорила: "Всю ночь люди ходили в туалет, а он, видимо, был порядком пьян, издавал звуки с другого конца и вонял как три дня пропьянствовавший дед. Так как мне его называть? Аристократом? Почему вы не думаете, что я была оскорблена?", - возмущалась Д.Тейшерските.
Ср, Ноя 11, 2015 12:36am [Аноним] - 3087 d back

Молодцы, литовцы!
оторвались от говноРаши,
стали цивилизованным демократичным европейским государством...
Ср, Ноя 11, 2015 03:21am [Аноним] - 3087 d back

В мировом рейтинге стран, комфортных для жизни сеньоров, Литва безнадежно отстала от Эстонии, Грузии и Латвии. Даже в Киргизии и Таджикистане пожилым людям живется комфортнее.
Если взять рейтинг материальной обеспеченности, то получится следующая раскладка:
Россия 30 место
Латвия 34 место
Украина 42 место
Эстония 44 место
Израиль 47 место
Белоруссия 50 место
Литва 53 место
Ср, Ноя 11, 2015 03:23am [Аноним] - 3087 d back

По данным отчёта организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), Литва употребляет больше алкоголя, чем все остальные страны мира. За год житель балтийской страны выпивает в среднем около 14 литров спиртных напитков.

На этом фоне, по словам главного советника президента по вопросам национальной безопасности Вальдемараса Сарапинаса, стоит задуматься и о возможности принудительного лечения опасных алкоголиков.

Чиновник подчеркивает, что человек, злоупотребляющий спиртными напитками, не всегда осознает, что он втянут в трясину алкоголизма.

«Возможно, нужно задуматься и о другом способе, возможности лечить принудительно»,- сказал он во вторник, 10 ноября, радиостанции Žinių radijas.

Сарапинас напомнил, что в правовой базе Литвы предусмотрены возможности принудительно лечить людей, вызывающих угрозу для общества, сообщает информационный портал l24.lt со ссылкой на ELTA.
Вс, Дек 20, 2015 12:50am [Аноним] - 3048 d back

интересоваться этим нападением, выяснились жуткие факты - в интернете размещена песня с открытым призывом убивать чернокожих. Там можно найти и другие "творения", разжигающие межнациональную рознь. В песнях поют о том, что представителей других национальностей ждет трагическая судьба − Шальчининкский район будет полыхать в огне, поляков повесят, русских будут убивать под заборами, а евреев сжигать в печах. "Этим темным вечером напади на негра, и глубоко пронзи ножом его черный живот. Цвет тела имеет очень большое значение, настоящая правда - расизм", − вот начало песни "Темным вечером" группы "Диктатура" (Diktatūra). Альбом "Пора" этой группы вильнюсцев был выпущен в 1996 г., в текстах его песен не только призывают к расправе с чернокожими. В песнях попираются и основополагающие ценности литовского государства. "Демократия - дерьмо, права человека − дерьмо, в дерьме не может быть зерна истины. Обрусевший литовец не пойдет защищать народ, придется ему в корм налить дерьма", − поет солист существующей по сей день группы. Депутаты в шоке Депутат из Каунаса Эмануэлис Зингерис, активно выступающий против ксенофобии и расизма, сначала не мог поверить, что в интернете есть песня, в которой призывают убивать чернокожих. По словам Зингериса, текст песни группы "Диктатура" явно разжигает рознь, призывает к насилию над чернокожими и представителями другой национальности. По закону за это полагается наказание - уголовная ответственность, поэтому депутат считает, что этим должна заняться правоохрана. В 2011 mг. Зингерис с депутатом Ярославом Наркевичем обращался в прокуратуру в связи с другой песней этой группы из того же альбома - "Шальчининкский район". Когда прокуроры начали расследование, песни этого альбома пропали с Youtube. Зингерис и Наркевич, а также группа других депутатов надеялись, что прокуроры начали расследование в отношении этой группы, однако правоохрана решила, что наказывать некого. По словам прокуроров, песня записана в 1996 году, состав группы с тех пор изменился, нынешние члены группы об убитых поляках, русских и сожженных евреях не пели.

Читать далее: http://ru.delfi.lt/news/live/v-internete-prizyvy-ubivat-chernokozhih-i-lyudej-drugih-nacionalnostej.d?id=69902648
Вт, Окт 30, 2018 05:41pm [Аноним] - 2002 d back

не сравнить с расизмом россиян
Вт, Окт 30, 2018 09:03pm [Аноним] - 2002 d back

<Если взять рейтинг материальной обеспеченности, то получится следующая раскладка:
Россия 30 место
Латвия 34 место
Украина 42 место
Эстония 44 место
Израиль 47 место
Белоруссия 50 место
Литва 53 место> Laughing Laughing
даже не уговоривайте меня, что это российская стряпня, даже они не могли так облажаться!
российские сеньоры живут лучше израильских!!! stand up comedy!
только порадуюсь когда это станет явью.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru