MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрибалтика
Прибалтийские холуи
Сб, Авг 6, 2022 03:21am [Аноним] - 632 d back

Депутат Государственной думы России Андрей Колесник резко выразился в отношении стран Европейского союза, которые «наперегонки бросились» отказывать россиянам в визах. Соответствующий пост политик опубликовал в своем телеграм-канале.

«Ребятишки в коротких штанишках из ЕС наперегонки бросились отказывать россиянам в визах. Латвия, Эстония, Болгария, … Финляндия на подходе. Всё – "мощные" страны, которые всю жизнь Россию в заднее место целовали. А Финляндия была еще и частью Российской империи», — отметил депутат.

Колесник утверждает, что все эти «американские сателлиты» дурно влияют на российскую молодежь.

«Финны приезжают в Россию и нажираются, как свиньи, заблевывая всё вокруг. Эстония – это вообще не страна, а сплошное недоразумение. У них только одно преимущество – гадят медленно. Латвия нам еще за латышских стрелков не ответила. А Болгария может научить только предательству», — добавил политик.
Также он подчеркнул, что эти страны любят сносить памятники своим освободителям.

«Кто ж знал, что им в холуях ходить приятнее. Но, больше никакие освобождения не повторятся. Холуями родились, холуями и умрут. Природу не переделаешь», — резюмировал Колесник.
Сб, Авг 27, 2022 11:50am [Аноним] - 610 d back

Комитет по правам человека в ООН запретил сносить монумент Освободителям Риги
Комитет по правам человека в ООН запретил властям Латвии сносить монумент воинам-освободителям, установленный в Риге. Об этом сообщил Telegram-канал Ura.ru со ссылкой на документ, который предоставил литовский адвокат Станисловас Томас.

Также представители организации запретили властям Риги проводить любые работы на объекте вплоть до принятия окончательного решения. «В соответствии с правилом №94 к государству-участнику обращена просьба воздержаться от демонтажа памятников, являющихся предметом настоящего разбирательства, и обеспечить сохранность тех частей монумента, которые уже были демонтированы, на время рассмотрения обращения в Комитете», — сообщается в предписании ООН.

Ранее сообщалось, что снос памятника воинам-освободителям Риги начался 23 августа. По его периметру дежурила полиция, чтобы не допустить общественных беспорядков
Сб, Окт 22, 2022 11:56pm [Аноним] - 554 d back

Прибалтика столкнулась с небывалым ростом цен на энергоресурсы: по отдельным направлениям скачок тарифов оказался пятикратным. Причем собственных средств на то, чтобы компенсировать убытки населению и бизнесу, у официальных Вильнюса, Риги и Таллина нет. Но это только часть проблемы: при нынешнем состоянии мировых рынков газ и электроэнергию этой зимой будет непросто купить даже за очень большие деньги. Происходящее — расплата республик за русофобские эксперименты местных властей, которые в национал-популистском угаре игнорируют экономические интересы собственных стран.

Стоимость газа для потребителей от крупнейшего газового предприятия Эстонии Eesti Gaas в сентябре текущего года выросла более чем в пять раз. Руководство энергокомпании объяснило это колебаниями цен на европейских газовых биржах.

В Латвии рост цен на голубое топливо был чуть более плавным, но он тоже поражает воображение. 1 июля текущего года стоимость газа для потребителей подскочила почти в два раза. Согласно расчетам, в практическом выражении тариф для домохозяйств, использующих около 180 кубометров газа в месяц, поднялся со 148 до 278,15 евро.
Пн, Ноя 14, 2022 05:05am [Аноним] - 532 d back

Твари
Пн, Ноя 14, 2022 05:32am [Аноним] - 532 d back

Прибалты вовремя оторвались от пидаРаши, поэтому не испытывают на себе ужасы террористических атак российских ублюдков.
Пн, Дек 19, 2022 12:16pm [Аноним] - 496 d back

🤷🏼Литва не выбьет своим нытьем ни одного лишнего немецкого солдата

Литовские политики получили щелбан от своих западных партнеров.

Посол Германии в Литве Матиас Сонн заявил, что разговоры об "отказе" Германии от своих обязательств в отношении бригады, оскорбительны. По его словам, идея надавить на Берлин "не приведет к отправке в Литву ни одного дополнительного немецкого солдата".

Немецкая сторона недовольна тем, что литовские политики подразумевают, что Германия якобы отступает от своих обещаний.

Посол был немного удивлен тем, что по этому поводу велись политические дебаты.

"Совершенно очевидно, что за последние несколько лет наша страна в определенной степени потеряла доверие в литовском политическом спектре, СМИ и обществе", — сказал посол.

Еще немного и Германия вообще скажет: разбирайтесь сами. Довыеживались.
Пн, Фев 13, 2023 08:28am [Аноним] - 441 d back

Еврокомиссия (ЕК) ухудшила прогноз по росту экономик Литвы и Эстонии, но улучшила по ВВП Латвии на 2023 год. Об этом говорится в зимнем экономическом обзоре ЕК.

ВВП Литвы, как ожидается, вырастет в текущем году на 0,3% (прогноз, сделанный в ноябре 2022 года, предполагал рост на 0,5Rolling\ Eyes. В ЕК считают, что замедление произойдет из-за ухудшения финансового положения предприятий, снижения покупательной способности домохозяйств, сокращения потребления, а также из-за геополитической неопределенности.

В 2024 году ожидается ускорение роста экономики Литвы до 2,5% (ноябрьский прогноз — рост на 2,4Rolling\ Eyes. Инфляция ожидается на уровне 8,7% в текущем году и 2,1% в следующем году (осенний прогноз — 9,1% и 2,1% соответственно).
Рост ВВП Эстонии в 2023 году составит, согласно прогнозу ЕК, 0,1% (ноябрьский прогноз — 0,7Rolling\ Eyes, в 2024 году — 2,8% (ноябрьский прогноз — на 2,1Rolling\ Eyes. Инфляция составит 6,2% и 2,2% в 2023 и 2024 годах соответственно.
Вт, Июл 18, 2023 10:49am [Аноним] - 285 d back

Из литовской прессы исчезли бравурные проукраинские заголовки о "наступе" и приближающемся поражении России. Им на смену пришли озабоченные, наподобие "Как быстрее и надежнее укрепить границу".
Молчание ведущих литовских СМИ и политиков свидетельствует, что ситуация в балтийско-черноморском регионе накаляется и далека от той, которую оптимистично рисовали весной.

Официальный Вильнюс нервничает: надежды на моментальное укрепление восточной границы НАТО не оправдались, летне-осеннее наступление России на левом берегу Днепра в его нижнем течении обещает быть жестким, ЧВК "Вагнер" занята непонятными маневрами в соседней Белоруссии.

Критики внешней и военной политики открыто говорят: коллективный Запад крупно облажался в ставке на развал РФ, пора прекратить надеяться на чудо и заниматься реальными делами без оглядки на союзников. Которые, кстати, свои дела решают, не консультируясь с Литвой.
Пн, Окт 30, 2023 06:57pm [Аноним] - 181 d back

Удивительную логику демонстрируют власти Латвии. Бороться с насилием против женщин не хотят, а однополые браки заключать разрешают.
Пакет законопроектов об однополых браках внесли в Юридическую комиссию Сейма, сообщают латвийские СМИ. Об этом позаботилась министр юстиции Латвии Инесе Либиня-Эгнере.

Партнерство – новый способ юридического закрепления отношений между двумя взрослыми людьми, в том числе и одного пола, с предоставлением определенных форм социальной и экономической защиты. Новый институт создаст базу для защиты индивидуальных прав граждан, облегчая повседневную жизнь партнеров. Информация об учреждении и прекращении партнерства будет вноситься в реестр физических лиц после заверения нотариусом.
Сб, Дек 23, 2023 11:30am [Аноним] - 127 d back

Эстония может начать выдавать Киеву украинцев мобилизационного возраста, находящихся на территории балтийской республики. Об этом заявил глава МВД Эстонии Лаури Ляэнеметс, сообщает ERR.ee.

По его словам, в ближайшие дни будет внесено письменное предложение о заключении соглашения между Таллином и Киевом. В настоящее время экстрадиция иностранца на родину возможна только в том случае, если лицо привлечено к уголовной ответственности.

«Если это нужно Украине, Эстония может заняться поиском [конкретного] человека и выдачей его Украине. В целом мы знаем, где эти люди находятся, чем они занимаются. Большинство ходит на работу, имеет место жительство в Эстонии», — сказал Ляэнеметс.
Пт, Фев 16, 2024 12:33pm [Аноним] - 72 d back

В прошлом году Латвия импортировала из РФ почти 424 тонны зерновых продуктов, что на 59,9% больше показателей 2022 года, когда было импортировано 265 тонн. Об этом сообщает Служба государственных доходов, передает Baltijas Balss.

Всего в прошлом году республика импортировала из России 294 844 тонны кукурузы, что в два раза больше, чем в 2022-м, а также 53 243 тонны ржи (рост на 61,5Rolling\ Eyes. При этом импорт пшеницы, а также смеси пшеницы и ржи сократился на 10,2% до 74 640 тонн. Кроме того, в страну доставили 986 тонн тритикале (падение на 87,9Rolling\ Eyes и 20 тонн ячменя (не поставлялся в прошлом году).
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru