MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
ReportDown411 Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor GoldenWay Max Carriers Stellar Cargo RT Group Cargoboss Taurus Cleaning Co CB Freight Advertise Here ITL-GTS Pava Logistics Реклама
Список форумовПрибалтика
Как защититься от России
Вт, Фев 21, 2017 10:41pm Вильнюс - 2591 d back

В Литве издана новая редакция брошюры по гражданской обороне с рекомендациями на случай российского вторжения. 75-страничная брошюра распространена тиражом в несколько десятков тысяч экземпляров.

В новой редакции буклета, который издается министерством обороны страны, содержатся советы по выживанию в условиях дикой природы. Авторы предупреждают, что Россия не преминет использовать силу против своих соседей.

Кроме того, в издании описаны разные типы российских танков, амуниции и мин. Брошюра распространяется через молодежные организации, в публичных местах и в интернете.

"Самое важное - чтобы граждане были начеку и имели волю к сопротивлению. Когда эти элементы присутствуют, агрессору трудно создать среду для военного вторжения", - говорится в брошюре.

Первая ее редакция была выпущена в январе 2015 года. Во время презентации издания глава минобороны Литвы Юозас Олекас заявил, что идея подготовить население к потенциальной войне объясняется агрессией России на Украине и возможным нападением на Литву.
Ср, Фев 22, 2017 02:07am [Аноним] - 2591 d back

зайпали уже остафте лабусят в пакое ахайте кохлов ,это модная тема!!!
Чт, Мар 30, 2017 07:31am Lietuvos - 2555 d back

Noriu, kad visi Rusijos yra mir
Пн, Июл 17, 2017 06:13pm [Аноним] - 2445 d back

Все знают, что Литва- Цээуропа!

Рассказ литофчика о жизни в эуропе

Если попытаемся представить себе самые ужасные условия труда, то скорее всего они все равно не будут такими ужасными, в которых приходилось работать Юстасу (настоящие имя и фамилия редакции известны). В 18 лет он уехал из Литвы в Англию, где оказался в настоящем рабстве.

На двое-трое суток их возили на работу - надо было голыми руками ловить кур. Без еды, без сна. Истощенные литовцы тайно только пили сырые яйца.

Вернувшись туда, где они жили, спали по 10 человек в комнате. Нужду они справляли на улице. Среди жителей этого помещения распространялись различные болезни, постоянно были люди с травмами, гноящимися ранами.

Раны появлялись по вине "надсмотрщика" Эдикаса. Он бил своих соотечественников кулаками, цепями, натравливал на них собак. Так обычно "наказывали" тех, кто осмеливался просить денег за работу или выходной. Иногда он бил их просто так. Демонстрировал свою силу, хотел повеселиться.

"Я уехал в Англию в 2005 г. Знал, что будем ловить кур, там уже был двоюродный брат друга, с ним мы и поехали еще раз. Рассказывал, что всякое было, но, когда мы приехали, началось самое ужасное", – рассказал DELFI Юстас.

С того дня, как он попал в рабство, прошло 11 лет, но он помнит все, сохранил и фотографии. Правда, до сих пор о своем опыте он рассказывал только друзьям, публично говорить боялся.

"Кому не расскажу, никто не верит. Ужасно было. Но некуда было деваться. Вместе с другом, с которым там были, поговорим, вспомним, но никто другой нам не верил, что такое было", – уверял эмигрант. В таких рабских условиях он прожил два года. Сам признается, что не понимает, как столько выдержал.

"Кур мы должны были погрузить в контейнеры. Старых, которые не несутся, куда-то увозят" – рассказал Юстас о своей работе, прибавив, что иногда их на работу вывозили в понедельник, а возвращали "домой" в среду или в четверг. "Не предупреждали, на сколько везут, поэтому и не успевали взять с собой еду. Нечего было есть. Ужасно было, на самом деле", – признал эмигрант, рассказав, что ловили кур голыми руками - не давали никаких перчаток, а куры клевали клювами и царапали когтями.

"За погрузку разные суммы обещали – 400-500 фунтов стерлингов, а потом ничего не давали. Разное придумывали, налагали штрафы. Скажем, одного бригадира спящего страшно избили, а потом еще дали штраф 3000", – вспоминал Юстас.

По его словам, зарплату платили "в конвертах", поэтому и штрафы легко было высчитывать.

"Англичанка в определенный день привозила к нам в дом деньги, но некоторым не давала или давала меньше. Говорила, что так распорядился Эдикас, он сам рассчитается. Она давала ему конверт, он забирал деньги", – рассказал Юстас.

По его словам, было время, когда месяцами им ничего не платили, только Эдикас давал по 5 фунтов в неделю, поэтому питались какими-нибудь бананами.

Юстас рассказал, что Эдикас чувствовал себя королем, делал, что хотел, правду доказывал кулаками: "Сначала он приезжал один, а потом с другом – то ли боксером, то ли каратистом. С ним и бил людей. Приходил, говорил: "2 минуты на выселение". Не успел ты вещи собрать, а тебя за шкирку и в дверь". Потом Эдикас стал приезжать с собакой и натравливал ее на людей.

Юстас рассказал, что они снимали помещение для жилья без мебели, спали на полу. Иногда приносили мебель, найденную на улице. на 10 человек - одна душевая. За аренду каждый платил 50 фунтов стерлингов в неделю.

Юстас сказал, что люди боялись Эдикаса, поэтому не оказывали ему сопротивления и не жаловались в полицию. По его словам, Эдикас привозил в Англию только мужчин-литовцев, было несколько латышей. В числе приехавших были проблемные - кто скрывался от правоохраны. Но некоторые из них в результате выбирали колонию, а не рабские условия в Англии.

Юстас терпел такие условия два года, поскольку у него не было денег на возвращение. Однажды он все же решился и сбежал вместе с другом. Вернулся в Литву, а через месяц уехал на заработки в Ирландию. Бежать ему удалось и потому, что у него был паспорт, он не отдал его Эдикасу, отдал только идентификационную карту. Сейчас Юстас работает в Ирландии, сначала работал в Mcdonalde, сейчас в Tesco. В Литву он не хочет возвращаться из-за финансов, считает, что даже за 500 евро здесь - не жизнь.
Вс, Ноя 26, 2017 09:56pm [Аноним] - 2313 d back

Лучший способ защититься от террористического государства это изменить его строй на демократический
Вс, Дек 10, 2017 07:07pm [Аноним] - 2299 d back

Еппнись кастрюлей об стенку
Вт, Дек 12, 2017 06:19am [Аноним] - 2298 d back

16 мая в Игналинском районе, на международных учениях "Пылающий меч 2017" произошел инцидент, в ходе которого, вероятно, пострадал несовершеннолетний, сообщает Минобороны Литвы.
В ходе учений произошел инцидент © A.Didžgalvio nuotr.
Согласно сообщению, выполнявшие в ходе учений роль сил противника литовские военные задержали и допросили участвовавших в учениях членов ассоциации "Кулак молнии". Пять солдат добровольческих сил охраны края подозреваются в том, что в процессе имитации допроса развращали несовершеннолетнего, когда показывали ему предназначенные только для взрослых материалы. Военные Швенченской роты добровольческих сил были отстранены от обязанностей, а сама рота ликвидирована, пока ведется досудебное расследование, сообщило в четверг министерство оборо6ны.

По первоначальным данным, имитируя допрос, военные применяли меры психологического давления,
Ср, Июн 13, 2018 11:33pm [Аноним] - 2114 d back

Имитировали групповое изнасилование с элементами мужеложства ?

Ваше имя: Помнить имя на вашем компьютере
Ваш email: Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)
Сообщение:Персональные настройки





Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru